Комплексы в себе и зажатость

Анастасия (24 года) 17.03.2020

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия,мне 20 лет.У меня проблемная кожа

Это началось ещё где-то с 9 класса

Начала лечиться самостоятельно(чего не рекомендую делать ни в коем случае)

Потом когда я поступила в университет,то проблема усилилась.Со временем я пошла к женскому врачу,там сказали что с гормонами в принципе нету проблем.Потом я ходила к косметологу и делала чистки и пилинги.Через пару месяцев я полетела в Турцию и через 6 месяцев всё лицо ужасно обсыпало прыщами и вот я прилетела домой,пошла к гастроэнтерологу и косметологу опять.Сейчас лечу всё это,трачу деньги на дорогие таблетки и крема,но за всё время этих проблем у меня упала самооценка,иногда у меня паника и часто нету настроения,постоянно думаю что я некрасивая,такое чувство что я закрылась в себе и не могу выйти из этой клетки.Мне 20 лет,ещё учусь в университете,моя профессия связана с тем,что я должна работать с людьми и выглядеть достойно.Я также хочу найти достойную работу,но моя неуверенность и закомплексованность очень мне мешает.Я не знаю что делать

Иногда "проблемы с кожей как-то сами исчезают" после того, как девушка налаживает личную жизнь.

Это не причинно-следственная связь, а - корреляция,  надеюсь что человеку  учашемуся в университете понятна разница в этих понятиях!

То есть в определённой степени это вопрос "психологического внутреннего  благополучия".

Всё у вас наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ситуация началась в 9 классе. Могу предположить, что истинная причина в непринятии себя, лежит именно в этом периоде жизни. Это возможна и отвергнутая любовь, или насмешки, в результате чего ваш организм стал именно так реагировать.

Найдите время для консультации, ведь большинство причин лежит именно во внутреннем состоянии и психосоматике.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации