Почему у мужа пропали чувства ко мне?

Алена (37 лет) 13.03.2020

Мы с мужем живем гражданским браком 14 лет у нас трое детей один из них инвалид.Я стала замечать что муж не так стал относиться ко мне как раньше в плане секса потом вроде нормально и опять же такая ситуация я у него спрашивала об этом он говорит может как то разнообразить но ладно разнообразили и тут он мне говорит что у него ко мне пропали чувства и что уже давненько и он долго не знал как мне об этом сказать.Как говорит что даже не скучает по мне когда уезжает на работу дня на два.И теперь он не знает толи взять паузу пожить отдельно друг от дргуга и посмотреть как будеть или разойтись совсем но я конечно нихачу расходиться совсем.Подскажите мне пожалуйста что делать в этой ситуации почему у него пропали ко мне чувства и расстаться нам на некоторое время или насовсем?И еще я у него спрашивала у тебя кто то есть он говорит что нет и я как бы этого не замечала.Может как то мне поменяться.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

алёна, здравствуйте. На самом деле, причин может быть несколько такого поведения со стороны мужчины. Две самые популярные - личностный кризис и другая женщина. Ни в той ни в другой объективно Вы не особо можете повлиять. И я бы порекомендовала обратиться Вам к психологу, если не получится прийти вместе с ним, и рассмотреть разные варианты происходящего.

С уважением, Мандрикова Екатерина (принимаю очно и онлайн)

Алёна, странная ситуация - "сделать паузу в отношениях" - при наличии троих детей.

А как же "ответственность"? скорее всё это выглядит как раз как "бегство от ответственности".

В  идеале было бы здорово  если бы вы смогли  "проговорить" проблемы на консультации у психолога в семейном формате.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.