Ужасная ситуация, которая не даёт мне покоя

Даша (27 лет) 10.03.2020

Мы все были в одной компании. Дружили. Я была знакома с его девушкой. Не лучшие друзья но общались. И вот на дне рождении друга мы поцеловались. Спустя пару дней они расстались и она все узнала. Обвинила меня во всем им теперь я не нахожу себе места. Чувствую себя ужасно. Но о поцелуе даже не помню толком.

Этот парень ( с которым все случилось) признался в мне в чувствах. И он тоже симпатичен мне... но вся эта ситуация просто отвратительна. Я не понимаю как дальше быть всем в одной компании.. может быть стоит обрубить концы с концами?

Даша, здравствуйте.

Вы написали, что произошедшая ситуация не дает вам покоя. Складывается ощущение, что вы переживаете целый ряд токсичных чувств связанных с произошедшей ситуацией, через которые вам сложно прорваться. Наверное я не ошибусь если предположу, что вы охвачены страхом с однои стороны за то, что можете потерять  друзей из этои компании,  тех людей которые вам дороги, а  с другои стороны винои за то, что вы эту часть своей жизни возможно разрушили. И они так влияют на вас, что хочется быстрее  "обрубить концы ".

Проблема в том, что вы  почему то остаетесь в  одиночестве и пытаетесь с ней справиться самостоятельно. Хотя по факту вас там было двое.  Такое чувство, будто  вы несете за двоих всю ответственность за произошедшее.  Хотя по факту МЧ  признался вам, что испытывает к вам чувства и после  перестал общаться с девушкой.

Возможно ли вам прояснить ситуацию с МЧ и услышать его мнение ? После того, что произошла череда определенных поступков с его стороны, кто вы для него ?  Кто он для вас ? Стали вы ближе или это маленькая  интрижка для него ? Для вас ?

Что бы была ясность и определенность как дальше быть, необходимо прояснить  эти важные моменты  между собои. И уже исходя из них размышлять куда дальше двигаться, с кем оставаться  или от кого уходить, извинившись.

Вы на самом деле, сделаете огромный шаг для своего внутреннего роста, если сможете экологично обоитись с   данной ситуацией.

Ваш психолог Ираида Шевелева. Консультации в Воронеже Skype, Viber.