Выгнала мужа, но не могу пойти подать на развод

Наталья (36 лет) 03.03.2020

Здравмтвуйте, мне 32 года мужу 36 лет в браке 11 лет познакомились через интернет знакомства в первой же встечи привязались друг другу очень странное было ощущение будто знакомы мы всю жизнь, начали дить совмсетно сразу на сьемной квартире за которую он платил он тогда был управляющим ресторана я кладовщиком на крупном предприятии муж никогда деньгами не попрекал зарабатывал намного больше но продлилось это не долго ресторан закрылся он потерял работу начал пить и гулять с друзьями мог не ночевать дома потом извинялся с цветами или что то вкусное мне готовил. Мои родители нас поддержали финансово мой папа помог ему с новым образованием оплатил училище договорился что бы его взяли слесарем в нефтегазодобывающую компанию мы сыграли свадьбу, мои родители подарили квартиру. Но продлилась идилия не долго он продалжал пить особенно ночью когда я сплю доставал заначку и пол ночи пил и играл в компьютелные игры начал избегать секса и разговоров на эту тему однажды сказал что детей ему не надо, кто их будет кормить. Потом от знакомых я узнала что он мне изменял и не раз и посоветовали проверить его телефон что я и сделала до сих пор жалею. Я увидела любетельское порно с его участием в девушкой прочла переписки разными женщинами среди них была одна с его работы с ней он был чаще всего помимо секса с этой женщиной он помагал ей финансово и ее ребенку они гуляли в парках пока я дума что он работает. Я пол года жила как в аду делая вид что ничего незнаю боялась его потерять он часто в пьяных скалалах уходил от меня а я бегала возвращать унижалась ревела говорила что люблю и все прощу. Каким то чудом я решилась поговорить с ним о разводе он болезнено но согласился и мы подали заявление но он начал приходить домой каждый день с цветами (ключ от квартиры не отдавал) стоял на коленях рыдал и говрил что раскаивается и непонимает что на него тогда нашло, говорил что любит я для него самое лучшее что с ним могло произойти в жизни, согласился пойти к психологу совмесно и бросил пить я поверила и простила мы снова расписались тайком от родителей потому что мне было стыдно что я им ранее расказала подробности семейной жизни мы получается помирились а у них обида за меня осталась. Мирно без пьяных скадалов мы прожили пол года а затем все возобнавилось каждый день алкоголь, грязные оскарбления и унижения в мой адрес я постоянно была раскритикованна высмеяна и перестала чувствовать себя привлекательной начала сомневаться в своих умственных способностях хотя меня повысили до инженера и на работе меня уважали так же я не оставалась без комплементов, окружающие мне говорили что я красивая а я им не верила. Муж дома встречал меня угрюмо чмокнув в губы в ожидании когда я приготовлю ужин а когда я заводила разговор о том как прошол день у него и или расказыва что у меня сегодня было он раздражался ведь я мешала ему смотреть телевизор или отвлекала от игры а когда я подсаживаль к нему рядом чтобы обнять и поцеловать он делал вид что не замечает или механически чмокал в губы не отрываясь от экрана телевизора. Супружеская ночь это была пытка для меня мы ложились он желал спокойной ночи целовал меня а затем надевал наушники и поворачивался ко мне спиной смотрел кино а я давилась слезами и засыпала а бывало я решалась приласкать его с намеком на секс тогда он начинал страшно орать что хочет спать и что бы я прекратила мог психануть и выйти из спальни так что секс у нас был в лучшем случае раз в месяц после долгих уговоров без прилюдий по быстому о беременности оставалось только мечтать. Однажды придя с работы я увидела его пьяным и опять недовольным из за того что я без него купила шкаф в спальню, разгорелся скандал он начал орать что в его квартире я сдела что то без его ведома и ногами выломал дверцы этого нового шкафа о котором я мечтала 10 лет, у меня небыло места для хнания вещей все лежало по пакетам потому что муж сказал что сделает сам гардеробную и за 10 лет так и не сделал на мои уговоры купить просто шкаф он начанал орать. И когда все таки мое терпение лопнуло я купила то о чем мечтала а он все переломал и это была последняя капля моего терпения я сказала уходи из моей квартиры, за 11 лет я впервые сказала что это моя квартира и пошол вон. Он ушол обвиняя меня и моих родителей во всем произошедшем и в том что я не подумала куда он бедный пойдет зимой и первые недели я почуствовала освобождение но он начал писать что закодировался и пошол к психологу и ему уже все равно верну я его или нет он начал новую жизнь и в квартиру не зайдет даже под дуолом пистолета разве что вещи забрать и он их забрал пока я была на работе а меня дуру начала мучать тоска по нему в голову лезут только добрые воспоминания и я понимаю что это нездоровое поведение с моей стороны но боюсь завершить начатое и подать на развод сменив замок в двери начать свою спокойную жизнь.

Наталья, здравствуйте!

Наталья

И когда все таки мое терпение лопнуло я купила то о чем мечтала а он все переломал

А шкаф вам не символизировал Вас? То, что вам так искренне нравилось, и так было дорого для вас. Разве не это же он делал с вами каждый божий день?

Странное поведение у мужа, если он может позволить себе изменять - то почему он не может позволить себе жить нормальной жизнью, обвиняя всех вокруг. Или настолько боится себя настоящего, что постоянно прячется в игры, алкоголь, гулянки. Его личность ему может казаться совершенно никчемным или ничтожной. И вы же сами понимаете, если человек настолько негативит - то у него какие-то большие проблемы.

Вы ему не мама, чтобы заботиться о его будущем и жилье.

Наталья, чувствуется что ваша женская энергетика напугана - вам срочно необходимо ее возвращать. И вновь становиться счастливой!  Искать того, с кем вы будете чувствовать сексуальность - кого хотеть.

Пусть ваш муж будет для вас определенной стадией в жизни - уроком.

Начинайте скорее новую жизнь. И чтобы выработать эффективные модели поведения, а также отпустить старые чувства психолог вам в помощь!

Будет желание - обращайтесь!

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями

И модель вашего мышления, поведения и проживания чувств - мне известна и понятна. Она созависмая. Это токсичное мировосприятие в контексте - брака.

И сейчас. Я вам скажу почему вы до сих пор не врезали замки и не подали на развод. Вы всё еще надеетесь войти обратно в этот брак. И это самая большая ошибка.

Да, это может работать и на сознательном и бессознательном уровне, но факт остается фактом, сейчас вы продолжаете зависеть от него. Как минимум в иллюзорных мыслях и внутреннем диалоге. Цепляетесь, за тот положительный сенсорный опыт, который у вас был в начале брака.

Вот здесь очень важно:

Наталья

он начал писать что закодировался и пошол к психологу в Краснодаре и ему уже все равно верну я его или нет он начал новую жизнь и в квартиру не зайдет даже под дуолом пистолета

Это всё может быть театр одного актера - для вас. Поверьте я долго работаю с зависимыми, и знаю о чем оговорю. Это очень тонкая манипуляция на уровне 80lvl. И вы на нее клюнули.

Вот эффект этого трюка с кодированием и психологом:

Наталья

а меня дуру начала мучать тоска по нему в голову лезут только добрые воспоминания

На это и был сделан расчет.

Здесь:

Наталья

но боюсь завершить начатое

Вам не этого надо бояться. Вам нужно бояться мыслей которые сеять сомнения, поменять замок. Вот их реально нужно бояться.

Как вы думаете, почему он не забрал вещи? Правильно... он оставил путь к отступлению в эту квартиру.

К слову про вещи, они являются сильнейшем триггером которые запускают у вас мысли, чувства и состояния о прожитые в браке. От них в первую очередь нужно было избавиться если вы хотите приобрести свободу. Они вам мешают это сделать - своим напоминанием о нем.

А вот шкаф я бы оставил. Он очень ярко демонстрирует - куда возвращаться вы точно не желаете. Также прекрасный триггер на осмысление того, что вас ждет, если дать волю свои чувствам и пойти за иллюзорными мыслями.

Вам всё наглядно показали за эти годы. И осознания у вас есть. Вам чуть чуть не хватает технической базы, чтобы наполнить себя, справиться с остаточными переживаниями. И на новом фундаменте со своей внутренней и внешней свободой начать строить новую жизнь  рожать и воспитывать детей.

Смена замка будет прекрасный этап в преодоление психологического барьера. Поверьте, нужно начать.

Обращайтесь, помогу.

И еще одно. Я повторюсь, кодировка и психолог - могут быть комбинацией. Зависимый живет именно ими, чтобы ему адаптироваться в социуме.

Хотя я допускаю, что это правда. Но о избавлении возможно говорить, если пройден долгий терапевтический путь. Как правило это не один год.

От чистого сердца желаю организовать новый фундамент. С новым замком. Новым браком. Без зависимостей и созоваисимсти.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.