Как сойтись с женой?

Андрей (53 года) 26.02.2020

Мы недавно развелись с женой я этого не хотел и как мог сохранял семью но не смог а сейчас она меня приглашает только погулять с сыном хотя и сам всегда это делаю что это может означать да и ещё она всегда слушает свою маму и сплетни касаемые меня

Здравствуйте Андрей!

Если я правильно поняла, то слова

" а сейчас она меня приглашает только погулять с сыном хотя и сам всегда это делаю "

говорят о том, что Вы подозреваете, что таким образом, бывшая жена показывает свое смягчение и возможность улучшения отношений.

Если Вы так чувствуете, то вероятно это и так.

По крайней мере, это благоприятные условия улучшать отношения и дальше.

Разводы в парах происходят всегда из-за плохой коммуникации партнёров. И можно прожить жизнь, и так и не научиться говорить друг с другом.  Говорить о том, что тебе  важно, о своих чувствах, о своих желаниях.

Рекомендую Вам освоить технику "я-высказывания". В интернете много публикаций на эту тему.

Ваши действия по заботе о ребёнке показали  бывшей жене Вашу ответственность и надежность. Отсутствие обвинений и агрессивного поведения по отношению к ней, тоже важны.

Вероятно стоит продолжать в том же духе и добавить я- высказывания. Если с этим будет сложно, буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)