Не знаю, как мне быть и кого выбрать

Юлия (26 лет) 25.02.2020

Здравствуйте, у меня такая проблема я не знаю, что мне делать я с гражданским мужем 7лет вместе! Раньше всё было хорошо была страсть, был огонь, а последний год я не чувствую себя за ним как за каменной стеной. Даже в интимном плане стало не интересно ( сколько раз я пыталась но у меня не выходит всё вернуть обратно и влюбиться как раньше. А тут недавно мне стал писать парень и признаваться мне в любви ну я ответила взаимно мы с ним общались по телефону сначала а потом один раз он ко мне приехал мы с ним погуляли и вечером он уехал в Москву а теперь он пишит что скучает по мне. Но я не уверена в нем что он мне будет верен. И что мне делать я не знаю мне очень жалко мужа п я хочу быть с другим!(отому что он меня любит сильно а

Сердечная Ирина Геннадьевна

Юлия, здравствуйте!

Есть две темы в вашем письме.

Ваши остывшие чувства к мужу, сопротивление к тому, чтобы быть дальше вместе.

И ваши чувства к другому молодому человеку.

И как для вас это связано?

Одни отношения -это одни отношения. Другие - другие отношения

А у вас как будто бы получается, как в магазине.

Старое пальто хочется на новое поменять, но нет уверенности, что новое будет хорошо служить вам.

Вам стоит сейчас для самой себя понять что у вас с человеком, с которым вы пробыли 7 лет вместе.

На самом деле трудности и изменения вполне обьяснимы.

Одно дело, когда вам было 15-16 лет, теперь вы оба очень изменились, стали взрослее. Это естественно и логично.

Возможно, это совсем не тот человек с которым вы теперь хотите быть и видите себя в будущем.

Но причем тут другой парень?

Вообще-то много других разных мужчин с которыми вы имеете возможность построить отношения.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.