Мужчина не хочет жениться, после неудачного брака

Елена (41 год) 25.02.2020

У меня есть мужчина. Познакомились около полугода назад. Встречались, сейчас предложил жить вместе, но насчёт брака твёрдо сказал что жениться не будет. Он был женат и больше не будет. Да, у него неудачный брак был, ребёнок остался. Но а я причем? И ребёнка он тоже не хочет. Говорит что у меня есть сын и у него дочь, больше не надо. Но а как же так жить, это же не семья. Он говорит что любит меня, думаю не обманывает. Но этот факт про женитьбу меня очень беспокоит

Здравствуйте Елена!

Поставьте условие зарегистрировать брак,и  посмотрите, что будет дальше. Если ему его страх ( боль, принцип, гордыня) будут важнее Вас, то может это и не любовь?

Человек, не желающий регистрировать брак, отказывается от ответственности в отношениях. А значит, не готов разбираться со всеми последствиями совместного проживания. Желает жить и ориентироваться на сегодняшний момент.

Нужно ли Вам это - Вам решать!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Елена, здравствуйте!

Мужчина может бессознательно бояться повторения прошлого тяжелого опыта и избегать его. Вместе с тем, он уже сделал первый шаг Вам навстречу - предложил жить вместе. Возможно любовь будет сильнее страхов. Люди меняют решения и меняются сами.

Важно понимать, что заставить человека измениться невозможно - это внутренний процесс.

Вы можете создать условия для таких изменений и принимать путь другого человека и его выбор.

Что может быть полезным в Вашей ситуации и может принести внутреннее облегчение: Ваше понимание ценности отношений именно с этим мужчиной.
Вам нужен именно этот человек или Вам нужен брак?
Это достаточно жесткий и непростой вопрос.
Но ответ на него позволит Вам сделать правильный для Вас выбор.
Мы не влияем на выборы и решения других людей. Но - несем ответственность за свои выборы.

Желаю Вам всего самого доброго!

С уважением,

практический психолог (очно и скайп)

Казимова Р.А.