Как помочь сыну в 6 лет справляться с эмоциями?

Оля (32 года) 22.02.2020

Здравствуйте, пытаюсь понять как бороться с взрывным характером сына в 6 лет? У него в садике, на занятии не получилось нарисовать автобус, так он поэтому поводу так начал кричать, что он плохой художник, он не у мееет рисовать автобус, а до этого сын сказал что дети в группе говорили, что он рисует коляски-маляки и он очень расстроился. Его в группе как - то цепляют, что он сильно начинает кричать и плакать. Если ему что то не нравится или не получается или не сделали так как он хочет, все сразу идёт вспышка ввиде крика, плача и истерики. И как правельно мне себя с ним вести не понимаю( подскажите как быть? Спасибо.

Оля, здравствуйте!

Ребенок испытывает тревогу в момент неудачи, и пытается адаптироваться под нее - но не выходит.

Конечно, снять с него все ожидания, давать любовь. На собственном примере можно специально что-то делать неправильно, или неудачно - и показывать нормальную реакцию (посмеяться над собой, сказать мне так нравится и т.п.)

Общаться с ребенком - давая понять, что результат вам не важен. Потому что дальше будет школа, и можно загубить детскую непосредственной, высокими требованиями. Так и до взрослой депрессии недалеко.

Для более детального обсуждения вопроса порекомендую вам обратиться к психологу. (Именно вам)

Если готовы - обращайтесь!

С уважением, Надежда Леус.