Что делать, если отец бьет взрослую дочь?

Юля (25 лет) 18.02.2020

Здравствуйте! Что делать если уже 20 лет исполнилось давно, а отец этого не понимает, он постоянно унижает меня, иногда даже бьет?

Юлия, здравствуйте. Уходить из отчего дома и устраивать свою жизнь ибо вы правы, возраст уже позволяет:

Найти работу, снять жилье и т.д.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте Юлия!

Согласна с коллегой. Чем быстрее начнёте самостояную жизнь, тем лучше во всех отношениях.

По вопросу как реагировать на чьё-то "плохое" поведение, ответ такой:

невозможно человека унизить, можно только унизиться! Невозможно научить, можно только научиться!

Это говорит о том,  что всё в Ваших руках : собственное отношение к себе, своим чувствам, целям , задачам и мечтам.

И третье ,на  что хочу обратить Ваше внимание, это то ,что ожидания  Вашего отца Вы не обязаны оправдывать!

Оправдываете свои ожидания!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)