Как побороть лень и начать что либо делать?

светлана (61 год) 18.02.2020

Пропал интерес ко всему. ничего не интересно,ничего не хочу делать,все лень. Любая работа вызывает раздражение. Дома полно работы,не могу начать. Смотрю на все,и иду ложусь спать.Что делать? Никогда такого раньше небыло. Я в шоке от самой себя.

Коваленко Ангелина Александровна

Лень- это итог, причина- в вашем случае- депрессия.

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

  1. ПодЪем 9 00
  2. Зарядка 9 15
  3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделала, ставите +

Я не сделала, ставите -

Я сделала, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.

Обращайтесь, работаю удаленно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации