Влюбилась в своего врача, все мои мысли только о нем

Эля (33 года) 13.02.2020

Добрый день. Такая история. Живём с мужем три года, все хорошо, друг друга любим. Мне 29,мужу 34. На днях у меня была операция вен на ногах и я влюбилась в своего врача, проводившего операцию. Скажу сразу, я не собираюсь бросаться в омут, уходить от мужа, более того этот мужчина не мой типаж совершенно, я не знаю как так получилось, но я уже два дня думаю о нём. Сказать честно, мне это не нравится, что все мои мысли только о нем, мужу я рассказала, поскольку хочу быть честна с ним, но я сказала что это пройдёт, я достаточно влюбчивая особа, раньше влюблялась в своего начальника, своего инструктора по альпинизму, в юности влюблялась в рок-звезду.

Мне нравился этот врач и раньше когда приходила на приёмы, я просто любовалась им эстетически, никаких чувств не было, а после операции появились. Подскажите как забыть его, ожидается ещё приём через месяц, жду недождусь этой встречи)

                                          Уважаемая Эля!

Вы пишете, что вы с мужем любите друг друга и не хотите разрушать свой брак. Это очень важно. Однако при всей любви к мужу Вы время от времени горячо влюбляетесь.

Как ни странно, Вам самой не нравится, что Вы часто влюбляетесь! И даже Вашей влюбленности не мешает то, что предмет Вашего обожания не Ваш типаж. И Вы никак не можете ничего сделать с собой: влюбилась и всё, уже 2 дня, как все мысли о враче, который оперировал Вас.

Что же происходит с Вами? Какое наваждение на Вас нашло? Можно ли вылечить Вас от навязчивой влюблённости к Вашему врачу?

У Вас наблюдается такая особенность, которая присуща сексуальному фанатическому поведению: Вы теряете голову только перед очень значимыми для Вас и недоступными для Вашей реальности людьми.

Недаром Вы вспоминаете, что в юности влюблялись в рок-звезду. Именно недоступность делает очень сексуально привлекательными для Вас некоторых мужчин. Именно это привлекает Вас. А за недоступностью, конечно, стоит неразделённая любовь.

Скорее всего, Вы росли очень эмоциональным ребёнком и в детстве были отвергаемой, нелюбимой. И это могло закрепить у Вас склонность к навязчивой влюблённости и безответной любви. Если же предмет влюблённости оказывается вдруг доступным, то его обожествляемый образ и его сексуальная привлекательность обычно обесцениваются, поскольку он важен только при недоступности.

Вашу склонность к фанатическому сексуальному поведению, которую можно оценить как наваждение, нельзя вылечить лекарствами. Вам надо обратиться к квалифицированному психологу в Челябинске, который поможет разрешить Вашу проблему и найти своё счастье с мужем, которого Вы пока обесцениваете.

Желаю Вам найти  гармонию и семейное счастье с любимым мужем!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, Skype, Viber