Я и подруги хотим мести!

Юлия 14.09.2011

Здравствуйте. Мне 15. Я с моими подругами жаждим мести, но это слово несколько преувеличенно. Скорее мы хотим поставить человека на место. Дело было так: моя лучшая подруга из-за зависти возможно, либо из-за парня, которого я не коим образом не трогала (он просто при встрече надеялся, что познакомился со мной, а оказалось, что это была моя жирная (извиняюсь) подруга, они договорились по интернету), возможно были ещё какие то причины, но, вообщем, она предала нашу дружбу, воткнув мне нож в спину. Она плела интриги, говорила всем, кого знала (всем моим знакомым), что я эгоистка, не её круга, чуть ли не под стол пешком хожу и т.д. Эти же знакомые после подходили ко мне в полном удивлении и аккуратно спрашивали что у нас с ЭТОЙ, они были просто в шоке и есстествено захотели проверить так или не так. Обычно после того, как я им рассказывала всю историю, они мне рассказывали все эти наговорки и врагом народа оказалась изменчивая подруга. При этом в школе она могла где то на меня огрызнуться по мелочи, но вообщем говорила, что я гений и даже (!!!) прыгнула на меня, стиснув в своих обьятьях после экзамена, получив 5ку (как и я). Я была ооочень удивлена. Я то при этом к ней нормально относилась, по-человечески. Это произошло под конец 9 класса, поэтому разговор на чистоту был в самый последний день. Мы (по-мягче) разошлись. Она стала бухать (резко) чуть ли не просыхая (извиняюсь за откровенность), материться (у неё всё это выходит довольно жалко), покуривать, парня своего непонятного (23 года) она, как только он ушёл в армию, тут же променяла. Её поведение - это ужас! На сегодняшний день она крутит со всеми вподряд, с теми, кому только размер груди и интересен, тоже бухающими курящими раздолбаями! Гигиену не соблюдает, так что запах бывает частым гостем. Теперь по сарафанному радио я знаю, что ей то ли что-то не понравилось, то ли ещё что то, но она откровенно сказала, что хочет ПОДСТАВИТЬ, да-да, именно так, её подругу и мою знакомую Иру! Я конечно же предупредила её, но это слишком. Она до сих пор пытается как то мне нагадить! Сегодня она вообще "типа" отпрасилась с уроков (встречалась с парнем) и её долго искала учительница по ин.язу, с которой она договорилась. Её мама наверное позвонила или просто так, но учительница её просто потеряла как и своё время. Это же неуважение к ней! А по дороге мы увидели её младшую сестрёнку всю в слезах, она спрашивала видели ли мы её, пыталась звонить, но никак дозвониться не могла. Она просто не могла попасть домой. Ира тут же набрала номер, а ЭТА сразу взяла трубку - со своим ухажёром непонятно где! КАк так можно?! Сестрёнка же! ОНа сбрасывала! Мы с подругами обсудили это, из чего я поняла, что я не одна, в чьих глазах она полная с.ка и решили, что так оставлять нельзя, а то она опять начнёт за своё и ещё кому нибудь сделает плохо. Надо поставить её на место. ВОПРОС: как поставить её на место, что бы было в рамках уголовного кодекса, но и так, что бы ей это надолго запомнилось, или хотя бы повлияло на неё?) Спасибо, если всё таки дочитали и ответили)

Овсяник Людмила Михайловна

как поставить её на место, что бы было в рамках уголовного кодекса, но и так, что бы ей это надолго запомнилось, или хотя бы повлияло на неё?

Юлия, любое насилие ведет к ответному насилию. Влиять на подругу ВЫ можете только словестно, без оскорблений. Оскорбления и драка- это уголовный момент.

Вопрос в том, отчего Вас так волнует непорядочность подруги? Ее воспитатели- ее родители, но не Вы. Если человек неугоден, не ваш-  обрвите с ней все контакты. Это максимум, что можете сделать.