Муж живёт вместе с мамой, объясняя это непреодолимыми обстоятельствами

Жанна (32 года) 06.02.2020

Добрый день! Очень нужен взгляд со стороны на мою ситуацию. Буду благодарна, если станете для меня таким "зеркалом". Дело в том, что недавно мужу пришел в голову целый план, как решить нашу жилищную проблему. Как большинство пар, мы не можем просто взять себе ипотеку, так как супруг не хочет оставить мать в тех скромных условиях, в которых она живёт, и сначала планирует выплатить небольшой кредит, взятый им для их улучшения. По его плану, мы втроем должны будем пожить на очень небольшой территории, чтобы накопить нужную сумму для нашего с ним переезда и выплаты кредита. Суть в том, что это решение было принято единолично и очень быстро. Свекровь приехала к нам, в то время как для нее нет никакой мебели... Поэтому меня попросили недолго пожить у родителей - пока не кончится ремонт и не будет куплена мебель. Муж решил все именно так с целью экономии (до этого он снимал матери квартиру, и ее бы пришлось оплачивать ещё какое-то время). Я согласилась, я понимаю его стремление оставить мать в приличных условиях, прежде чем обзавестись собственным жильем. И обстоятельства, по которым мы разъехались на время, достаточно объективны, в одном письме всего не расскажешь. Но теперь он заезжает ко мне раз в две недели. Причина в его новой руководящей должности, задержках на работе, занятости на домашней подработке, ремонте. Да, у него правда почти нет времени, он правда устает, это не отговорки. Но при всей складности объяснений мне кажется неприемлемым отправлять жену к ее родителям, а самому жить с мамой, не находить времени для звонков и сообщений. Наши ссоры привели в тупик, он считает меня ребенком, который не понимает, что жизнь требует от нас подчинения обстоятельствам. А я чувствую себя в парадоксальном положении: я замужем, но у меня никого нет... Повторюсь, причины моего отъезда имеют под собой разумное объяснение, не стану нагружать текст дополнительными подробностями. Но эта ситуация все равно какая-то дикая. Да, мой муж единственный ребенок незамужней матери, которая пережила много трудностей, когда воспитывала его.

Коваленко Ангелина Александровна

Жанна, поговорите с супругом и опишите все ваши чувства и сомнения по поводу сложившейся ситуации. Как вам без него одиноко и т.д.

Вы с вашей ситуацией индивидуальны, и общие рекомендации, могут только усугубить ситуацию.

Если у вас появятся вопросы по планированию диалога, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации