В меня влюбился мой племянник

Айгуль 14.09.2011

Здравствуйте. Мне 27 лет. Замужем за алкоголика. У меня такая ситуация: у меня есть племянник, сын двоюродной сестры со стороны матери. Он младше меня на 5 лет. На днях он мне признался в любви и мне стало не по себе, т.к. я тоже испытываю к нему какие то чувства непонятные. У нас много общих интересов. Никогда не подумала бы что со мной случиться такое. Раньше были теплые отношения, но в последнее время заметила, что он на меня смотрит как на девушку...теперь не знаю как быть...стыдно как то...Решила обустроить свою жизнь - развестись с мужем, которому все равно...а тут такое...Не могу определиться с чувствами...Помогите пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

Айгуль, разводитесь и не торопитесь с племянником. Поживите не много в карантине от мужчин. Займитесь образованием или чем, Вы там себе наметили.

А к молодому человеку Вы скорей всего испытываете влечение, не стоит наступать на те же грабли, правда?

В следующий брак, лучше идти осознанно, ТОЧНО ЗНАЯ, чего ВЫ ХОТИТЕ ОТ БРАКА и от мужчины!

Удачи.

Если вы испытываете чувства, об этом нормально говорить. Разговор о любви еще не есть отношения.

Для племянника вы вероятно первая любовь, важно, чтобы воспоминания о признании и о вашей реакции остались хорошими.

Для васпризнание мужчины это возможность понять, что вы красивы и достойны хороших отношений.

Не торопитесь входить в отношения. Продумайте, представьте как отношения могут развиваться. Обратите внимание, что у вас больше жизненного опыта, вам проще учесть нюансы.

Рудометова Ольга Владимировна

АЙГУЛЬ!

Очень жаль, что в вашей жизни  - все так случилось!  Вы уже совершили одну ошибку - вышли замуж за алкоголика!  Теперь хотите сойтись с родственником ! - Все это как то  не вписывается в современную жизнь! -  И Похоже на самонаказание!

Не лучше ли разобраться .что вы  хотите в этой жизни - и к чему стремитесь!

Решать вам  и выбирать вам!  Всего доброго . Ольга В.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Айгуль. А как чувства к племяннику могут повлиять на Ваше решение развестись с мужем? Или Вы все-таки не хотите разводиться? Такое бывает у созависимых людей, в частности, жен алкоголиков. Умом человек понимает, что надо развестись, но постоянно происходит что-то, что мешает (обстоятельства, чувства, стыд, и т.д.) уйти от алкоголика и отношения затягиваются на долгие годы. Вы молодая женщина, конечно, на Вас обращают внимание молодые люди, а Вы на них – и это хорошо. Это говорит о том, что Вы еще не совсем потерялись в созависимости. Разберитесь с мужем, а потом будете переживать по поводу племянника. Вас посетили новые чувства, пусть даже где-то и запретные – но это не повод откладывать начало своей новой жизни. Не отвлекайтесь, или надолго еще останетесь женой алкоголика, которому все равно))

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Айгуль!

Любые отношения, которые не укладываются в привычные представления о "нормальной" паре, как-то большая разница в возрасте, родственные отношения, значительная разница в социальном положении партнёров и т.д. всегда вызывают непонимание и даже агрессию со стороны окружающих, а потому очень трудно такие отношения принимать внутри себя. И здесь Вам надо очень хорошо понимать себя - действительно ли Вам нужен этот парень (Ваш племянник), джействительно ли Ваши отношения с мужем исчерпали себя, и вообще - чего Вы хотите для себя как женщина от жизни и мужчин. Без этого ясного понимания Вам трудно будет принимать эффективные жизненные решения и делать жизненные выборы, и тогда есть риск вступать в неудовлетворяющие, ненужные отношения или терять важные и ценные. Поэтому не стремитесь быстро принимать сейчас какие-то решения, возьмите паузу и просто "послушайте" себя и свои чувства: чего Вы хотите на самом деле? Лучше и надёжнее, если Вы обратитесь за профессиональной помощью, ведь только "отражаясь" в другом человеке, мы начинаем лучше себя видеть и понимать. Всего наилучшего, Елена.