Как быть при ненависти матери?

ольга (41 год) 23.01.2020

Мама меня не навидит всегда если что то происходит плохое у нас в семье винит меня я пыталась с ней говорить не помогает она накричится на меня обвинит меня во сем а потом сидит себе спокойно ей плевать на мои чувства когда выкричится начинает меня игнорировать и не разговаривает со мной а мне становится от этого плохо съехать нет возможности

                                             Уважаемая Ольга!

У Вас сложились созависимые отношения с мамой, когда Вы очень болезненно воспринимаете критику и игнорирование со стороны матери. Эта негативная эмоциональная созависимость усугубляется у Вас тем, что вы проживаете вместе на одной территории. Чтобы защититься от негатива близкого человека, Вам надо обратиться за помощью к психологу. Тогда Вы вместе со специалистом проработаете стратегию поведения в общении со стрессором.

Желаю Вам решиться на психотерапию с тем, чтобы преодолеть гнев и обиду, эмоциональную созависимость и депрессивное состояние!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, Skype, Viber