Любимый мужчина говорит, что считает меня сестрой

Мария (34 года) 19.01.2020

Здравствуйте!

Мне 30лет. За спиной развод. Ушла от мужа потому что была для него мамой а не женой. У любимого тоже за спиной развод. Говорит что расстались потому что с бывшей женой разлюбили друг друга. Мы вместе год. Последнее время отношения стали развиваться очень быстро - у нас общие дела, общие интересы, общий бюджет. Он всегда настойчиво ведет за собой и управляет мной. Вместе мы не живем, потому что он очень зависим от своего финансового положения. Сейчас у него не стабильно с работой и доходами поэтому я всегда говорила ему что не буду его торопить, а хочу чтобы он был готов сам. Казалось бы следующим этапом должен стать совместный быт, но... Он резко обрубил все отношения и заявил что мы можем быть только друзьями потому что он относится ко мне как брат к сестре и что не хочет чтобы потом было как в его браке. Разговаривать не хочет. Спрашиваю - хочешь чтобы я ушла? Получаю ответ - куда ты от меня уйдешь. Обнимает, тискает, целует.. Но продолжает говорить что мы только друзья. Я не знаю как мне быть. Моя жизнь целиком и полностью связана с ним. Я вижу в нем того мужчину с которым хотела бы создать семью. Но есть ли теперь у наших отношений шанс или надежды не осталось никакой?

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Мужчина чего-то боится, и при этом говорит вам о том, что у вас нет продолжения в отношениях. Услышьте его. Мужчина должен принять сам решение, но если вы будете продолжать находиться рядом, он не сможет его принять.

Может ли быть мужчина ответственным - это вопрос, который необходим, прежде чем все закрутится так, что остановить будет невозможно.

Жизнь не может быть полностью с кем-то связана. Жизнь вообще никого не связывает. Она просто есть и она течет через нас. А уж мы ответственны за свои слова, поступки.

Рекомендую работу с психологом, даже краткосрочную, чтобы получить ответы на вопросы и проработать состояния. Я могу помочь в этом вопросе.

С уважением,

Заварухина Екатерина,
создатель и психолог КТЦ "Нить Судьбы", г.Пермь