Проблемы на работе

Anna 12.09.2011

Ya sama po sebe spokoyniy chelovek, ya vsega obshayus vejlivo s ostalnimi kollegami, ya nedavno ustroilas na rabotu, 4 mesyatsa kak rabotayu, vot vchera proizoshyol nepriyatniy i neojidanniy dlya menya sluchay, rabotayu ofitsiantom v restorane Il Patio, bil odin kusok tortika kuda ya doljna bila polojit chutok shokoladnogo sousa, ya prohodila mimo kuhni i sprosila gde tot sous i poshla chut chut polojila i kogda uhodila povar izvinite za virajeniye molokosos, kotoriy na 10 let mladshe menya, govorit ti kogo nibud sprosil? ya govoryu mimo prohodila i sprosila je gde sous,a on nastoychivo opyat zadayot etot vopros,on govorit NAS "viyebut" za nedostachu, a ya privoju primer govorya chto drugoy ofitsiant kajdiy raz na svoi banketi tam ukrashayet svoy bolshoy tort, kogda kak ona tratit vsegda bolshe produktsii, a tam sobralis neskolko chelovek i govoryat ti govori za sebya , a ya razazlyonnaya govoryu chto ya odin raz vzyala sous i to nemnogo, neznachitelno, a to chto ta tratit kajdiy raz dlya vas ne MINUS?!, opyat je govoryat ne nado drugogo govorit, s drugoy storoni razazlyonniy, nervniy ofitsiant za storonu toy ofitsiantki prichyom to on moy zemlyak, ne ojidala ot nego takogo, a povar govorit a chto yesli ti chto to ukradyosh?!, ya govoryu menya Slava BOgu horosho vospitivali, i privela opyat primer chto chayeviye kotoriye ya poprosila toto ofitsianta moyego zemlyaka ostavit na verhney polke ne bilo, ryadom so mnoy i menedger stoit, on etot molokosos govorit ya tebya viyebu nahuy, ya govoryu toko poprobuy, hotela skazat chto potom viyebut yego jenu(kotoraya beremenna) no ya ne skazala eto iz za uvajebiya k beremennosti yego jeni, odin raz on pripodnyal ruku, v drugoy raz hoterl kinut chto to ne pomnyu, v chyom problema ya ne poymu, ya sto raz ne podhoju na razdachu blyud i ne sprashivayu kogda kogda?!

ya sprashivayu s normalnim tonom, a mne otvechayut grubo

na rabote potom plakala, prishla domoy vspominayu opyat plachu, utrom prosnulas s opuhshimi vekami

Chto mne posovetuyete?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

razazlyonnaya govoryu chto ya odin raz vzyala sous i to nemnogo, neznachitelno, a to chto ta tratit kajdiy raz dlya vas ne MINUS?!,

когда у кого-то есть притензии к Вам  - НЕ нужно оправдываться и переводить на кого-то - как с примером другой официантки - меду всеми сотрудниками разные отношения! этим Вы только будете снимать с себя ответственность и впутывать кого-то - а ведь это отношения между ВАМИ двумя и сравнивать их как его отношения с другой просто НЕ возможно!

тем самым Вы дальше спровоцировали развитие этой полемики!

лучше всего в такой ситуации прояснить все моменты - "хорошо, я поняла, что Вы не слышали. Скажите, как поступать мне в следующий раз, когда клиент попросит ещё сверх заказа, как например соуса - к кому мне обратиться? к Вам или в менеджеру? чтобы не было непонятностей и обвинений!" - тем самымы Вы НЕ будете продолжать развивать эту тему, а заодно сразу узнаете, как Вам поступать!

ya govoryu menya Slava BOgu horosho vospitivali, i privela opyat primer chto chayeviye kotoriye ya poprosila toto ofitsianta moyego zemlyaka ostavit na verhney polke ne bilo,

НЕ надо ждать ОТ людей большего только на основании Вашего личного расположения к ним - пока Вы НЕ узнаете человека, в его поведении, словах, Вы НЕ сможете понять - можете ему доверять или нет! так и пример с земляком - то, что он Ваш земляк, ещё НЕ значит, что он к Вам будет благонастроен - это зависит ОТ самого человека, от его личности!

а для Вас это опыт - что есть люди, которым лучше не доверять и надеятся на себя!

hotela skazat chto potom viyebut yego jenu

если бы сказали, что дальше продолжили этот конфликт!

odin raz on pripodnyal ruku, v drugoy raz hoterl kinut chto to ne pomnyu,

а почему Вы сами позволяете так к себе обращаться? ведь есть вышестоящие - менеджеры - обсудите с ними, что Вам делать и к кому обращаться, если вновь будут такие притенденты! а пока Вы молчите - Вы лишь показываете, что принимаете такое отношение к самой себе! а ведь уважение к другим исходит и ОТ уважения к самой себе!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!