Муж влюбился в другую, но боится уходить

Алиса (31 год) 15.01.2020

Нам по 27 лет...Спустя 12 лет знакомства, из которых лет 8 отношений, 4 года прожитых вместе в одной квартире, полгода как поженились и как гром среди ясного неба- он любит другую! 1-2 месяца все это длится.... проблем сор и скандалов не было....борится с собой, не знает что делать.... любит другую, но боится уходить, ко мне вроде бы есть чувства тоже... а может и нет, просто страшно новое ... сейчас ушёл назад к маме жить, думать, разбираться в себе.... а что мне делать? Как быть? Я точно не хочу развода и отпускать его!

Алиса, "невозможно "заставить" человека принять то решение, которое нравится вам".

Но в то же время - если сейчас начать слишком сильно "давить" - это однозначно лишь будет отворачивать от вас. Поэтому  важно, чтобы вы могли в достаточной мере успокоиться. И нормализовать ваше состояние могут очные консультации. Приходите, поговорим, подумаем вместе, что можно сделать и как пройти этот непростую жизненную ситуацию, в которую вы попали, с наименьшими  потерями.

Берегите себя, не позволяйте себя "использовать", в том числе и в качестве "запасного аэродрома", почитайте небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Алиса. Ваш муж сомневается в выборе. С одной стороны он не хочет уходить от вас, с другой есть другая, в которой он не уверен. Но ему что-то дают эти отношения.

Очень важно проанализировать ваши отношения. И понять, что привело к появлению треугольника. Вы имеете полное право не отпускать его и удерживать. Это ваша сила жены. Но так же важно интегрировать силу "любовницы".

Если вы хотите понять, как вернуть мужа, буду рада помочь разобраться на консультациях.

Пишите.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алиса, ждать столько, сколько понадобится и не давить, не усугубляйте ситуацию. В 90 % случаев люди возвращаются. Тем не менее, сама ситуация "подвешенного состояния" весьма стрессовая, поэтому, если Вам нужна поддержка и/или стратегия на тот случай, если выпадут те самые 10%, и муж не вернётся, - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Алиса

Я точно не хочу развода и отпускать его!

Алиса, здравствуйте!

В большинстве случаев они перебесятся, но держать руку на пульсе стоит.

Чего точно не стоит делать так это давить на него.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.