Живём с парнем третий год, он не хочет свадьбы

Екатерина (24 года) 12.01.2020

ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ О ТЕОРИИ Живём с парнем третий год, он не хочет свадьбы, говорит, отношения после этого меняются, "баба борзеет", искра пропадает. А мне наоборот кажется, у меня теория, что если выйти замуж практически сразу на рассвете отношений, то как раз такой перемены не возникнет. По сути, девушка частенько сама ждёт свадьбы, живёт этой мыслью (все индивидуально), и получение колечка меняет и его и её. А так как будто вы всю жизнь женаты от начала до конца и воспринимаете это как должное, а не как "теперь я твоя жена, ты делаешь что я скажу". А что думаете вы?

Недавно пыталась с ним поговорить. На вопрос, кто мы друг для друга, он сказал "нууу мы почти муж и жена". На вопрос, что мол, долго мы так будем "почти"? ушел от ответа "ты обычно не говорила об этом, странно, с тобой что-то не так". Не надо было начинать этот разговор, чувствую себя теперь очень неудобно. Подвешенные такие состояния не люблю, не люблю чувство неопределенности - либо да, либо нет. А эти "проверки отношений" - туфта. Не знаю, как донести до него это. А может и не стоит?..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Екатерина,

Живём с парнем третий год, он не хочет свадьбы, говорит, отношения после этого меняются, "баба борзеет", искра пропадает.

любящий мужчина не скажет так никогда. Большинство девушек соглашаются на сожительство ради возможного "колечка" и делают ошибку. Мужчина получает от девушки то же, что и в браке и "звать замуж" нет смысла. И неважно, сколько пройдёт времени - на "рассвете" отношений все случилось или нет.

Не знаю, как донести до него это.

Свое нежелание женится мужчина обозначает достаточно ясно. "Ловить" тут, увы, нечего. Есть вариант с "внезапной" беременностью, но счастливой семья не будет. Поэтому, либо Вы принимаете его условия, либо расстанетесь и ищите новые новые отношения. И, конечно, наша психологическая поддержка!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Брак - это "официальная ответственность". И - не всегда молодые люди хотят и готовы  на себя эту ответственность брать. Причём некоторые парни могут "кормить девушек завтраками" - фактически "поедая" её жизнь, годы её молодости - на "лёгкие непринуждённые отношения, не имеющие ни конкретной цели, ни серьёзных обязательств".

Постарайтесь чётко проводить свою линию - "я хочу полноценных и официально зарегистрированных отношений".

Берегите себя, не позволяйте себя использовать!

Если хотите, можно более подробно поговорить обо всём на очной консультации.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Не знаю, как донести до него это. А может и не стоит?..

Екатерина, здравствуйте!

Вы можете донести до него свои ЖЕНСКИЕ мысли и фантазии, но его мужской ум будет все равно мыслить своим МУЖСКИМ УМОМ.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.