Муж общается с другой, не могу не думать про эту ситуацию

Дарья (25 лет) 06.01.2020

Живем два года, есть ребенок. Сейчас я опять беременна, нашла недавно у мужа переписку с девушкой где они флиртуют, где он ее зовет к себе. В переписки есть сообщения когда муж с друзьями ездил к ней в соседний город. Муж говорит интимных отношений нет с ней. Я написала ей чтобы она от него отстала, заблокировала ее везде. Муж сказал ему все равно на нее. Но я теперь ему не доверяю, и постоянно напоминаю про нее. Не могу не думать про эту ситуацию. Что делать, как дальше жить с этим?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дарья, дело не в переписке, а в Вашей подозрительности. Вам для себя нужно решить - доверяете Вы своему мужу или нет. Если да, то "простить и отпустить" и заниматься собой, детьми и домом, а не отслеживать телефон. Если нет, то брак оказывается под угрозой, потому что встаёт вопрос - нужна ли семья без доверия. Во втором случае тема серьёзная и не простая, и необходим дальнейший план действий, который можем разработать совместно...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дарья, фактически это было "предательством" со стороны мужа, ведь случившееся - это "эмоциональная измена".

И здесь важно объяснить мужу, что это именно "измена", и важно чтобы он не просто "раскаялся на словах" - а есть в юриспруденции такое понятие - "деятельное раскаяние" - когда человек понимает что сделал неправильно и старается своими действиями минимизировать тот (моральный) ущерб, который он нанёс своими действиями.

Поговорите об этом с мужем, с одной стороны постарайтесь не "давить" слишком сильно - но в то же время чётко выдерживать линию поведения - "такие флирты недопустимы".

Берегите себя, не позволяйте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Дарья

Но я теперь ему не доверяю, и постоянно напоминаю про нее. Не могу не думать про эту ситуацию. Что делать, как дальше жить с этим?

Дарья, здравствуйте!

К сожалению чтобы Вам помочь, нужно задать Вам много вопросов. Очень мало информации.

Но из того,что Вы написали во-первых Вы его любите? Если да, перестаньте напоминать о ней. Мужчины так устроены, что ходят на лево, но редко уходят из семьи, как правило их выгоняют или бросают. Если хотите сохранить отношения, закрывать глаза не стоит, но и напоминать не принесет желаемого результата. Почитайте эту статью, она не моя, но мой опыт практика в психологии подтверждает все то, что тут написано

-Любовница. Монолог опытной содержанки.

Во-вторых жить в таком состоянии - это терпеть постоянно адовы муки ревности и самобичевания, а тем более Вы сейчас беременны! Но для того чтобы справиться с этим нужно работать над собой и работать с психологом. Самостоятельно такие вопросы не решаются.

Будет желание можете обратиться ко мне.