Как наладить с ним взаимоотношения?

катрина 11.09.2011

Здравствуйте. я хотела проконсультироваться у вас. год назад, я встречалась с одним молодым человеком Артёмом, но наши отношения быстро завершились (благодаря нему) он был инициатором расстования.

в течении года я встречалась с аниматором из Египта Mysti. неделю назад я закончила отношения с ним-c Mysti. вчера в контакте я увидела аву Тёмы. меня это повязло в шок. его сильно избили менты и всю ситуацию эту сложно передать.

той же ночью, я спросила как он и что вообще случилось, вообщем наш разговор в виртуальной сети перерос во встречу. ночью мы с ним погуляли. пообщались. выяснилось, что он знал о том, что происходит в моей жизни, тоесть оказывается интересовался моей жизнью (на мой взгляд). кстати, после того как он меня бросил - год назад, у него тоже быстро появились новые отношения, которые завершились совершенно недавно.

вчера ночью, мне было его жаль. мне хотелось помочь ему и поддержать его.

расстование с ним я пережила проблемно. да и вообще, расстования для меня это каторга.

мне хочется сейчас опять наладить с ним отношения и влиться к нему в доверие. мне хочется ему помочь. и я хочу, чтобы он начал мне доверять... я не знаю, нужны ли мне с ним отношения, но быть друзьями я бы не отказалась...

помогите пожалуйста советом. как можно наладить отношения с ним? как можно его поддержать, не напрягая его и не надоедая ему? как я вообще могу ему помочь?

Овсяник Людмила Михайловна

быть друзьями я бы не отказалась...

Вот и ведите себя с ним по дружески- нужна ему поддержка- поддержите, нужно побыть одному- поймите.

тоесть оказывается интересовался моей жизнью

Вам , похоже хочется большего , чем дружбы. Очень похожи эти отношения на влюбленность. Но влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.