Парень меня материт при малейшей ссоре

Алина (24 года) 23.12.2019

Здравствуйте. Вместе с парнем уже 3 года, скоро 4 год будет. Он добрый, ответственный, заботливый, всегда старается помочь, не отказывает ни в чем. Но его большой минус в том, что часто при ссоре он матерится и меня материт и может оскорбить даже. Он осознает что это неправильно, но все равно продолжает это. Через день он может забыть про это и писать как ни в чем не бывало. А я вот не могу и когда напоминаю ему об этом и говоорю что мне неприятно, его типичный ответ: «Сама довела, сама виновата. Если бы ты не сказала вот так, то я бы тебя не материл» Я ему пытаюсь объяснить, говорю. Но я не делаю и не пишу ничего такого, чтобы меня материть и оскорблять. Не знаю что делать, после каждых матов и оскорблений хочется плакать. Обидно очень.

Коваленко Ангелина Александровна

Алина

часто при ссоре он матерится и меня материт и может оскорбить даже

Позволив такое обращение однажды- оно будет повторяться бесконечно, ни просьбы, ни напоминания, не приведут к желаемому поведению с его стороны. Наоборот, раззадорят, и от больше будет употреблять брани.

Выход есть- принять его уже таким, с его бранью. Но на будущее поставить заметку : в других отношениях- ставлю жесткие границы-

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Алина!

Зачем позволяете. Ваш молодой человек не только не берет ответственность за то, что Вас оскорбляет, но и перекладывает ответственность за оскорбление на Вас "Сама довела, скма виновата".

Что делать

1. Поговорить с молодым человеком, предупредить, что если он и дальше будет себя так вести, Вы не будете с ним общаться. Только нужно сдержать свое слово.

2.идти на психотерапию и работать над собой.чтобы в дальнейшем не позволять другим людям оскорблять Вас.

Пока  позволяете так и будет.

С уважением, Юлия.