Все мужчины меня отвергают, я одинока

Анна (25 лет) 24.12.2019

Добрый день.

Мне 21 год, учусь, временно не работаю.

Год назад закончились мои 2-х летние отношения, до этого с 16 лет я почти беспрерывно находилась в отношениях.

Я очень зависима от отношений. Мне просто необходим мужчина, которого я смогу любить, постоянно общаться с ним, чувствовать поддержку и опору. Как бы я не пыталась отвлечься, то все время думаю о том, что я одна. На учебе, работе, занимаясь своим делами, все равно постоянно мне грустно и одиноко.

Друзей предостаточно.

За этот год я пыталась завязать 6 раз завязать отношения с людьми, к которым просыпались чувства. Я проанализировала предыдущие отношения и стараюсь не допускать ошибок в потенциально новых. Но. Какая бы я не была идеальная, меня все равно отвергают. Потом я стала быть собой, со своими недостатками. Результата ноль.

Я переборола в себе комплекс мамы, очень долго страдала от низкой самооценки (после общения с одним из мужчин), у меня перепады настроения по 5 раз в день.

Моя ошибка в том, что быстро начинается постель. Возможно, проблема в этом.

Но. Сейчас я общаюсь с парнем, с которым у нас все как в отношениях, но мы не вместе. Я так боюсь, что он меня тоже отвергнет, что буквально схожу с ума. Переживаю, если сухо или долго отвечает на сообщения. Вообще по каждому поводу внутри меня маленькая истерика, хотя я вообще не подаю вида. Но я так сильно переживаю, что не могу с этой истерикой справиться и отпустить ситуацию. Чувствую, что скоро и он пропадёт. А мне так плохо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Или во мне. Потому что я уже не знаю что и как мне делать.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, то, о чем Вы пишите - это про созависимость, и как следствие, стремление быть идеальной для партнёра. Но любят не идеальных - иначе человеческий род давно бы вымер! - а тех, с кем интересно, кто не боится быть собой. А Вам наедине с собой страшно, тревожно. Никто не хочет, чтобы в него "убегали" от собственной внутренней пустоты. Таких людей много, тема созависимости очень распространенная, про неё написано много книг, но преодолеть свой страх одиночества можно только на практике, в работе с психологом. Мы знаем, как с этим работать и можем научить Вас, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анна

Моя ошибка в том, что быстро начинается постель. Возможно, проблема в этом.

Анна, я не думаю что проблема в этом. По крайней мере нет прямой взаимосвязи - знаю пары всю жизнь живущие вместе, которые познакомились и у которых была близость через несколько часов знакомства - и в то же время знаю немало пар, в которых секс появился только через несколько месяцев, они поженились - и потом развелись...

"Женщины, которые любят слишком сильно" - должно стать вашей настольной книгой.

Проблема в том, что вы "задаёте матрицу отношений" (закладываете базу для будущих отношений) - по типу "зависимых" отношений. И такие отношения - "всегда будут особыми" - вас будут "отвергать", как в том самом анекдоте - "Доктор, почему меня все игнорируют" - "Следующий"!

Проблема как правило тянется  из детства, из родительской семьи. Я бы рекоменовал вам почитать у  меня на сайте в разделе "книги" то, что есть в самом начале списка.

И - было бы неплохо, если бы вы сумели найти возможность поработать с толковым психологом.

Берегите себя, ведь вы - самое ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Анна

А мне так плохо.

Анна, здравствуйте!

В этом и проблема, что Вам плохо.

Судя по сообщению Вы ищите хорошие, стабильные отношения, соответственно и мужчин выбираете стабильных.

Но и стабильные мужчины хотят стабильных отношений!

Вы пишете, что у Вас бывает по 5 перепадов настроения на дню - это очень много и тяжело в первую очередь Вам самой, а потом и тем, кто с Вами рядом.

Работать нужно именно с этой проблемой, тогда и отношения будут более стабильными.