Узнала по переписке, что муж изменял

Татьяна 10.09.2011

Муж работал в РОВД, она там была и есть ПСИХОЛОГ! я случайно тут прочла в мире их переписку где они вспоминали как им было хорошо в МАШИНЕ!мы 7 лет уже живём в Германии! муж описывает что забить не может и что до сих пор смотря на её фото у него играют фантазии! и он ей пишет что любит её, дарил ей подарки в однокашках и только ей, хотя все нейтральные и мне всегда рассказывал о ней в ухмылочном виде типа: представь там её опустили мужики в статусе....... ой сомтри какую она фотку поставила? и всё в таком роде, я никогда и не лезла прочитать переписку у нас так заведено и я доверяла его словам и видела что он к ней ЯКОБЫ негативно относиться! а недавно меня как будто толкнуло прочесть,как чёрт толкнул!Немогу выйти с ДИПРЕССИИ! я его довожу расспросами: но самое главное я ей написала и задала вопрос : скажи что у тебя с моим мужем было, я прочла вашу переписку? муж от всего отнекиваеться , что ты ответишь?????? И она ответила!!!!!!!да психологами не рождаються....она ответила: успокойся ИНТИМА у нас не было! у нас просто ...добрые и нежные ...отношения! и ещё поработай над своей самооценкой чтоб муж не бегал от тебя! СКАЖИТЕ КАК БЫТЬ А? ВЕДЬ ОНА ЗНАЛА КОМУ ОТВЕЧАЛА , ЗНАЛА ЧТО Я ЖЕНА А НЕ ПОСТОРОННЯЯ ....... знаите я ждала что скажет: да мы бывшие сослуживцы, коллеги и друзья, но не как слов о интиме и унижении о моей самооценке! КАК ЖИТЬ ЕСЛИ ВСЁ ЭТОВ ГОЛОВЕ И МЫ НА ГРАНИ РАЗВОДА!!!!МУЖ ВСЁ ПО ПРЕЖНЕМУ ОТРИЦАЕТ Я ПРИВОЖУ ВСЕ ДОВОДЫ А ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ОДИН ВОПРОС А ПРОСТО МОЛЧИТ, а вчера сказал я тебя люблю н о в таком дурдоме я больше жить не могу я ухожу!

Здравствуйте, Татьяна.

"там была и есть ПСИХОЛОГ" Татьяна, психологи в Дрездене, как и все нормальные люди только на работе психологи, а в жизни они мужчины и женщины. Вот и этот психолог ведет себя, как женщина, которая старается привлечь внимание мужчины, возможно способами, которые Вам не нравятся или которые вызывают осуждение со стороны. Возможно, но это так, по-другому не будет.

Давайте теперь посмотрим, какова Ваша роль во всей этой истории и, возможно, это поможет Вам принять какое-то решение для себя.

"мы 7 лет уже живём в Германии!" - т.е.  Ваш муж поддерживает переписку с женщиной, с которой когда-то (7 лет назад) был знаком. У них есть реальные встречи? Он реально изменяет Вам? Что можете Вы сделать, чтобы ему было интересно проводить свое свободное время не в социальных сетях, а рядом с Вами?

"дарил ей подарки в однокашках и только ей, хотя все нейтральные и мне всегда рассказывал о ней в ухмылочном виде", т.е. Вы верите больше не своим глазам, не его поведению, а его переписке. Но это всего лишь переписка. Человек может там принимать на себя какую угодно роль, так приятно побыть в роли Ромэо. Переписка может ничего не означать в данном случае, возможно, он писал ей о любви, а как только встал из-за компьютера, забыл о  существовании Джульетты до следующего общения с компьютером. Подумайте, что Вы сможете сделать, чтобы слова любви и внимание были отданы только Вам, а не воображаемой Джульетте?

"успокойся ИНТИМА у нас не было" Вам опять подтверждают, что ничего страшного не произошло, но Вы упорно доказываете себе обратное. Для чего Вам это надо, Татьяна?

"МУЖ ВСЁ ПО ПРЕЖНЕМУ ОТРИЦАЕТ Я ПРИВОЖУ ВСЕ ДОВОДЫ А ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ОДИН ВОПРОС А ПРОСТО МОЛЧИТ" Согласитесь, что трудно признать за собой то, чего никогда не было.

"вчера сказал я тебя люблю н о в таком дурдоме я больше жить не могу я ухожу". Вам еще раз подтвердили, что Вы дороги и ценны. Вас это опять не убедило? Что-то происходит в Ваших отношениях, что муж, испытывая к Вам чувства, ведет переписку с другими женщинами, значит, в отношениях что-то постепенно утрачивается. Может лучше применить свою энергию на то, чтобы выяснить чего Вам недостает в Ваших отношениях и как это можно исправить, а не обвинять мужа в том, чего не было? Пока что Ваши обвинения и разборки дают только обратный эффект, да другого быть и не может. Когда только обвиняют, то хочется защищаться, оправдываться или уйти, как это сделал Ваш муж, но никак не решать проблемы.  Только в Ваших руках проанализировать ситуацию и начать что-то делать для своих отношений.

Всего Вам доброго

Любовь