Как перестать ненавидеть свою мать?

Ольга (61 год) 10.12.2019

Я не навижу свою мать, за то что она сделала меня неуверенным чедовеком. Говорила, посмотри в зеркало ты некрасивая, тебе надо хорошо учиться. Плохо одевала меня, а сесту хорошо.

Это действительно очень обидно, ведь такое отношение матери к вам - подпортило вам вашу жизнь... и этого уже не вернуть...

Причём наверняка она ведь "делала это из лучших (с её точки зрения) побуждений".

Почитайте у меня на сайте книгу про непростые отношения между матерями и дочерьми, она вторая в   списке в разделе "книги":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Неплохо  если вы сможете найти возможность поработать с психологом, поговорить обо всём более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ольга

Хороший ответ