Безответная любовь

Гайша 09.09.2011

Я люблю своего одноклассника с пятого класса, сейчас уже прошло 10 лет как мы закончили школу, мы недавно встретились но я была уже замужем и не устояла перед ним, призналась ему в любви , мы некоторое время виделись, но в какой то момент он просто не захотел со мной встречаться, я в принципе понимала что у него нет никаких серьезных намерении на счет меня, но я еще больше в него влюбилась, в итоге я разлюбила своего мужа, и до сих пор немогу забыть его , я бы очень хотела забыть его но у меня не получается , он всегда снится мне , как вылечиться от него помогите пожалуйста?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Гайша. Тяжело быть влюбленной много лет в одного человека, да еще безответно. Легко сказать себе - "забудь", но, к сожалению, это не срабатывает. Поэтому, стоит обратиться к психологу очно, чтобы разобраться, что такого дает Вам образ этого человека, почему он так значим для Вас. Возможно, с этим человеком связаны какие-то воспоминания юности или он ассоциируется с идеальным образом мужчины. Покак я могу только фантазировать по этому поводу. Если надумаете, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гайша! Вылечитья от него сразу не получится. Чтобы чувства прошли  - их надо переживать, осознавать, отдавать. Лучше всего эту работу проводить с психологом. Я могу Вам предложить сотрудничество, приходите.  С уважением, Асель.

Здравствуйте, Гайша!

Попробуйте понять, что за Ваша внутренняя потребность заставляетВас любить безответно уже много лет человека, которому Вы не нужны и интересны и при этом терять реальные отношения с реальным партнёром. Согласитесь, поведение не очень эффективное. Но это какой-то Ваш внутренний процесс, и чтобы получить над ним контроль, его надо для начала тщательно исследовать. Скорее всего, это результат какой-то психологической травмы, полученной в детстве. И эту травму надо проживать и переживать, чтобы она перестала влиять на Ваше поведение и чувства. Готова быть полезной, являюсь специалистом в области психотравм и работыс горем потерь. Всего наилучшего, Елена.