Как наладить взаимоотношения с мужем, если он не разговаривает со мной?

Алена (41 год) 24.11.2019

Муж не хочет со мной разговаривать, не хочет решать наши проблемы, просто молчит или орёт, обвиняет меня, может обозвать, говорит если не нравится, то я не держу, не отвечает на телефон, не интересуется чем я занята, что делать! С ним разговаривать вообще бесполезно

Уважаемая Алена!

За отношения всегда отвечают двое, ответственность распределяется в пропорции 50%/50%. Если вы стараетесь на 100% наладить отношения, а ваш муж не собирается этого делать, тогда толку не будет. Единственное, что вы можете сделать - сказать ему или написать о том, что вы его любите (если это, конечно, так, а, если это не так, то зачем бороться за отношения?), и хотите наладить ваши отношения и просите его пойти вместе к семейному психологу. Психолог в Новосибирске поможет вам наметить первый шаг со стороны каждого из вас к налаживанию отношений, а затем второй шаг, третий... Но, как вы сами понимаете, для этого должна быть добрая воля вашего мужа. Частенько бывает так, что один из супругов хочет наладить отношения, а другой уже ничего не хочет, просто не верит, что долгосрочные изменения возможны. Если муж не захочет предпринимать шаги для налаживания ваших отношений, вам также лучше поработать с психологом в связи с переживанием ваших трудных чувств, принятия ситуации расставания. Если желаете разобраться в вашей ситуации подробнее, запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск