Почему он общается с бывшей?

Ксения (26 лет) 24.11.2019

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 22 года, моему парню 28, мы вместе уже чуть больше полугода. У нас отношения на расстоянии, за это время у нас было две встречи, первый раз он приезжал ко мне и спустя 3 месяца к нему приехала я. В одной из последних встреч выяснилось, что, когда он только начинал со мной общаться он еще не совсем расстался со своей бывшей девушкой, но на тот момент было все уже совсем плохо и они знали, что расстанутся и потом стал встречаться со мной. С ним произошла неприятная ситуация, в связи с которой он не может жить у себя дома. Он решил вместо того, чтобы не тратиться на съем квартиры, мама бывшей девушки достаточно хорошо общались с его мамой, у них там ремонт, как раз и он согласился, что будет там жить и помогать с ремонтом. Но туда время от времени наведывается бывшая девушка и более того, остается на ночь, в чем и признался мне на днях мой парень. Видимо пока у нас была связь только по телефону, он решил мне этого не говорить. Я была шокирована и расстроена, до этого, он просто говорил мне, что она ему пишет иногда и давит на то, что она потеряла такого замечательного парня, что хотела бы все начать сначала. Мне тогда было не приятно и он знал это, но я ко всему относилась с пониманием и верила ему. Впрочем, как и сейчас. Но когда он сказал, что она остается на ночь, я ушла на кухню из его комнаты и заплакала, он пришел туда и начал меня успокаивать, что он меня любит, что между ними ничего нет, что для него есть только я. И еще много чего... сказал, я успокоилась. Но потом был как-то день, когда он остался у меня, я когда приезжала к нему, остановилась у родственников и он туда пришел, был со мной до 8 часов вечера. На следующий день, меня просто будто пробрало мое женское любопытство, это вообще не в моих правилах, но я заглянула в его телефон и прочла переписку его с бывшей, в которой она у него спрашивает, где ты, а он сказал, что на работе и задержится до 8. Потом я спросила у него, бывшая знает, что ты у меня был вчера вечером, он сказал, что да... Но ведь в сообщение ей он написал абсолютно другое. В тот момент я подумала, что лучше бы я была в неведении всего этого. Еще тогда, когда он мне сказал, что общается с бывшей, что она ему пишет, я сказала, что мне неприятно это знать. Но в наших отношениях мы все друг другу рассказываем. Вот он и рассказал... Я не знаю, что мне думать и делать в этой ситуации, сейчас мы снова далеко друг от друга. Он очень хорошо ко мне относится. Я ценю его в своей жизни, как и он меня. Но мне очень тяжело от этого. Я не хочу устраивать ему истерик и упрекать его. Но мне тяжело, что я тут, а он там и она там рядом может быть в любое время. Даже, когда с ним произошел несчастный случай, он даже ей фото отправил, как его избили, она к нему поехала... А я узнала, только уже поздно вечером... Но об этом я узнала так же из его с ней переписки...

Я ему об этом не рассказывала, что читала... Потому что может подумать, что я лезу вот так вот. Хотя он сказал, что может спокойно показать и дать мне почитать всю их переписку. Но я отказалась. Может все же нужно было согласиться и тогда бы мы все обсудили. Теперь же я в негодовании.

Если он строит планы со мной, хочет жить вместе, почему тогда общается с ней? Он сказал, что не может, точнее не умеет резко прощаться и обрывать связи, хочет спокойно все решить. Но мне просто не приятно...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ксения, по факту парень встречается с двумя девушками сразу, и ничего менять не собирается. В этих отношениях Вас используют, самым правильным было бы разорвать этот треугольник и их завершить... Но выбор в любом случае за Вами. Если сомневаетесь - обращайтесь, обсудим все более подробно.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ксения

это вообще не в моих правилах, но я заглянула в его телефон и прочла переписку его с бывшей, в которой она у него спрашивает, где ты, а он сказал, что на работе и задержится до 8. Потом я спросила у него, бывшая знает, что ты у меня был вчера вечером, он сказал, что да... Но ведь в сообщение ей он написал абсолютно другое.

Такое "общение с бывшей" за вашей спиной должно быть В ПРИНЦИПЕ - ИСКЛЮЧЕНО.

Ксения

Он очень хорошо ко мне относится.

(бормоча  себе под нос) "кончно он хорошо относится, где же он ещё такую доверчивую и наивную ... найдёт..."

Ксения

Он сказал, что не может, точнее не умеет резко прощаться и обрывать связи, хочет спокойно все решить.

Либо человек учиться "быть мужиком", принимать решения и не вести двойной жизни - либо вам будет "себе дешевле" эти отношения прекратить.

Иначе - у вас "закладывается матрица, фундамент отношений". И если он сейчас, этот фундамент - такой, что вместо части  "кирпичей" - куски пенопласта и тряпки чтобы заткнуть щели - то выстраиваемое  на нём здание может рухнуть в самый неожиданный момент - через год, через пять - или через двадцать пять.

Поэтому - лучше рассказать правду - что вы всё видели, извиниться - и "проговорить",  что это - серьёзный с его стороны косяк и доверие к нему уже подорвано, поэтому - либо он всё прекращает и вы можете в этом убедиться - либо - "вряд ли чего хорошего из всего этого выйдет".

Берегите себя,  не позволяйте  себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Ксения

Но мне просто не приятно...

Ксения, здравствуйте!

Довольно странная ситуация, а еще более странно, что Вам это все неприятно, Вас обманывают и Вам стоит молнии метать по этому поводу. Если такой способ построения отношений Вас устраивает - ок. Но если это имеет периодичность стоит подумать почему Вы выбираете таких парней.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.