Как вернуть мужчину после перерыва?

Ангелина (23 года) 12.11.2019

Здравствуйте, меня зовут Варвара. С молодым человеком встречалась пару месяцев, до этого год общались, потом переехали в одно общежитие, подружились и завязались отношения. Каждый день мы были вместе, практически жили в одной комнате, всё было хорошо, как мне казалось, но однажды отдохнуть пару дней, сказал, что хочет побыть один. Спустя два дня он позвал к себе, мы поговорили и всё вернулось на круги своя. Прошла неделя, и я поехала домой на несколько дней. Мы переписывались, но в один момент он перестал писать, отвечал как-то сухо. Когда я вернулась и спросила, в чём дело, он сказал, что сейчас у него нет желания общаться, а ещё через несколько дней сказал, что он думает, что эти отношения ни к чему не приведут. Я спросила, сможем ли мы остаться друзьями, на что он сказал, что он не знает и хочет сначала разобраться в себе, а потом уже решать проблемы со мной, сказал, что его все достали... Но я понимаю, что не хочу его терять, ведь всё было так хорошо... Можно ли вернуть человека, который считает, что отношения со мной ни к чему не приведут? Что делать, если так хочется быть с ним рядом? Подскажите, как вести себя в этой ситуации? Есть ли шанс, что всё наладится?

Заранее спасибо за ответ.

Добрый день Варвара-Ангелина!

Ангелина

Но я понимаю, что не хочу его терять, ведь всё было так хорошо... Можно ли вернуть человека, который считает, что отношения со мной ни к чему не приведут? Что делать, если так хочется быть с ним рядом? Подскажите, как вести себя в этой ситуации? Есть ли шанс, что всё наладится?

К сожалению - вряд ли получится "вырулить" ситуацию на уровень "нормальных здравых уважительных отношений".

Вообще по вашему описанию скорее возникает  картинка,  что человек - "воспользовался" ситуацией, получил то что хотел - и теперь ему - не очень-то интересно... И к сожалению "переломить" такое положение дел очень  сложно.

Единственный "здравый шанс" - это - "вам начать жить своей жизнью, общаться с другими людьми, заниматься делами". Тогда - есть  шанс что в какой-то момент - "всё может вновь перейти в разряд романтических отношений".

Берегите себя, не позволяйте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если вы продолжили общаться, то шансы есть. Будьте все время рядом, гуляйте вместе, создавая впечатление у окружающих, что Вы уже его девушка. Через некоторое время он сам в это поверит!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации