Проблемы в семье

Ирина 08.09.2011

Мы в браке 10 лет. У мужа три года назад женился брат. Мы на свадьбу ему подарили 20000 рублей(з/п мужа 16000, а я была в декретном отпуске по уходу за близнецами) Со мной не советовался. Сказал - сделал. Мне возражать нельзя. Скоро женится средний брат. свекровка мне как-то мельком намекнула, что нужно готовить 20000 рублей на свадьбу. у нас нет таких денег, даже если есть, то у нас столько дыр, которые надо латать. а муж мне не дает денег, говорит коплю на свадьбу. у меня даже платья нет на свадьбу! детям одежда нужна демисезонная. не скажу, что мы плохо живем, мы живем средне от зарплаты до зарплаты. Я пыталась его убедить , тем, что у нас трое детей. Давай поменьше положим, потом поможешь! У его брата два огромных дома. Зарабатывает отлично! Не то, что мы. А младший брат, когда не приедет, говорит, что у них временные финансовые трудности. Мы им дорогие подарки дарим, а они отписываются именно этими словами и скромными подарками. Подскажите, сто делать! Может плюнуть на эти 20000 и расслабиться? Но у меня зубы лечить надо, даже стыдно с такими зубами на свадьбу ехать.... Не знаю что делать. Свекровке обиду выразить? Что бы она с сыном поговорила? Это тоже не прокатит! Подскажите, пожалуйста, как быть!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, не стоит идти на поводу манипуляций родственников, а стоит подумать о своей семье и о себе.

Ирина, вам стоит поговорить с вашим мужем о том, почему для него так важно дарить на свадьбу такие суммы, если это идет даже в ущерб его семье? Если это проявление заботы о его родственниках - замечательно, но они и сами уже взрослые люди и могут о себе позаботиться, а вот кто будет заботиться о вашей семье, ваших детях. Он взрослый мужчина, пусть расставляет приоритеты.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга