Почему парень периодически говорит, что хочет расстаться?

Илона (25 лет) 08.11.2019

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем уже почти 3 года. Мне 21, ему 23. Часто бывает так, что во время ссор или когда я, по его словам, ему мозг выношу он говорит, что хочет расстаться и уходит. Но через пару дней возвращается, мы обсуждаем проблему и все снова хорошо. Первый раз это случилось спустя полгода. Он бросил меня, но спустя 5 дней решил поговорить, мы все обговориои и дальше решили встречаться. И вот этот же сценарий периодически повторяется. Я уже не воспринимаю его слова о расставании всерьез, но все равно очень больно слышать такое от любимого человека. Ладно еще когда мы сильно ссоримся и он на взводе такое говорит. Это еще можно понять. Но вот недавно я просто хотела поговорить насчет того, что он ко мне чувствует и какими дальше видит отношения. Он заявил, что не знает ничего, хотя еще пару дней назад говорил, как сильно любит и что хочет съехаться и жить вместе. Я начала выяснять, почему он так говорит, но он не особо хотел говорить, сказал только, что не знает, хочет ли встречаться. Я его на время оставила, потом мы стали смотреть фильм, обниматься, все хорошо. Но я не могла успокоиться и снова завела этот разговор, после чего он сказал, что вообще хочет расстаться навсегда. Я в истерику, он стал вещи собирать. Я попыталась у него узнать, что не так сделала. Ну не может же быть, что 5 мин назад мы в обнимку фильм смотрели, а сейчас он хочет расстаться. Я спросила, серьезно ли он это говорит или как обычно. Он сказал, что серьезно хочет расстаться, но не хотел говорить причину. Сказал, что ему нужна пауза, на выходные приедет и мы поговорим. Я знаю, что мы все обсудим и снова будет все хорошо, просто больно слышать его слова. Он постоянно говорит, что все, я тебя бросаю и уже точно, но потом мы встречаемся, разговариваем и все налаживается. В голове не укладывается, как можно так поступать со своей девушкой. Он знает, что я без него не могу, что эти слова мне делают очень больно и доводят до истерики, но все равно говорит так. Хотя сам же все время возвращается назад. Он очень свободолюбивый. Не хочет, что я его контролировала, ревновала, проверяла смс и звонки. Я стала работать над этим и у меня по-немногу стало получаться. Но все равно создается такое впечатление, будто он так проверяет, может ли на самом деле уйти от меня или я буду его держать. Помогите, пожалуйста, разобраться, почему он так себя ведет? Зачем ему делать мне больно? И как мне себя вести в таких ситуациях?

Коваленко Ангелина Александровна

Илона

Не хочет, что я его контролировала, ревновала, проверяла смс и звонки.

Скорее причина в этом. Контролируйте себя при каждом позыве проверить телефон, подумайте к чему это может приветси, и даст ли он вам новый шанс.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации