Надоела золовка

Оксана (41 год) 30.10.2019

Здравствуйте! У меня такая проблема, у мужа есть сестра ей 46 лет не замужем, детей нет. До рождения ребёнка отношения у меня с ней были нормальные не сказать что подруги но и по сплетничать могли. Когда я забеременела у меня естественно поменялись взгляды на жизнь, мне стало интересно читать о развитии ребёнка, о воспитании и т. д. А когда родился ребёнок то тогда и темболее стало не до золовки, а она была готова чуть ли не ночевать у нас. У человека нет детей и она не понимает как с ними обращаться но в тоже время достаёт своими смс что купить какое купить, это ещё ладно когда был ребёнком маленький совсем она указывал ездить мне на мошине с ним долеко или нет. А когда исполнился годик ребёнку она в сети выложила с ним фото на что я попрасила её их удалить. Она их не удалила довела меня до нервного стресса и сказала что я им хочу гордится долгождпнным племянником. Я ей объяснила что это мы им должны гордиться т. к. мы пережили долгие годы лечения для того чтобы у нас был ребёнок. Но доказать я ей этого не могу и что мне с ней делать я не знаю. Я вижу что и муж мечеться между нами.

Здравствуйте, Оксана! Получается, что золовка вторгается в вашу семью. А защищать границы вашей семьи от нее должен ваш муж. Если бы ваш муж попросил свою сестру , убрать фото  вашего сына, то она могла немного на него пообижаться. Но удалила бы. Они брат с сестрой - они родные.   А вы с ней  можно сказать чужие, поэтому и вы обижаетесь, и она не слышит  ваших просьб.Обращайтесь к мужу, чтобы он  от вашей семьи выражал ваши взгляды и мнения, просьбы своей сестре.

Успехов вам, взаимопонимания в семье, счастья! С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.