Как ответить начальнику?

Амина (24 года) 27.10.2019

Здравствуйте! Как быть , я работаю в одном офисе, начальник относится ко мне хорошо, но иногда бывает что он начинает говорить , что высчитает с зарплаты за тот или тот промах, но стоит заметить, промах, который я ещё не успела даже сделать.. А так, на будущее, если вдруг что-то пойдет не так, то я буду платить сама за это. Мне это не приятно. И иногда обидно. Ведь мы с ним в хороших отношениях, и деньги для меня не самое главное. Если мне с добром, то и я стараюсь поступать в ответ по доброму. Но как ответить ему правильно, что мне бывает не по душе от его слов?

Амина, доброго дня. На самом деле слова вашего начальника не имеют никакого отношения к вашим межличностным отношениям с ним. Это слова работодателя, который напоминает вам о той мере материальной ответственности, которую вы несете работая на него.

Вы всегда можете ответить, что вы осознаете меру своей материальной ответственности, что нет надобности  ему вам об этом напоминать.

Все таки стоит помнить, что цель любого бизнеса приносить прибыль своему хозяину, а не убытки, об этом вам собственно говоря и напоминает ваш руководитель.-Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков