Как блокировать ненужную трудно переносимую влюбленность?

Анна (49 лет) 24.10.2019

Здравствуйте, уважаемые психологи! Я замужем 10 лет. Секса, если вообще можно было сексом назвать уже нет. Детей совместных нет. Денег тоже нет, муж часто без работы. Он *удак у меня, хоть и добрый, а это не лечится... Проблема в том, что я влюбилась в женатого мужчину. Мужественный, широкоплечий, безкомпромиссный, немного злой даже, такой, знаете, мужик с бивнем. Энергия от него такая прет, что меня в жар бросает. Задыхаться начинаю, прямо хоть лифчик расстегивай. В прошлый раз общались несколько лет назад, он мне сильно понравился, он будит во мне женское либидо, любовь и страсть, прямо прихватывает внизу живота и хочется отдаться немедленно. Я тетка взрослая и считается, что умная. От этого все еще сложнее становится. Я виду ему не подала,что он мне сильно нравится, так, по работе общались.Тогда я себе запретила с ним встречаться и приближаться, уговорила, что так нельзя. В этом году встретила его летом, тоже самое, пока общались, прямо дух захватывало, все тело ему откликается, прямо не знала, что такое еще со мной может быть. Это прекрасно и ужасно одновременно! Сама от себя в шоке. И низ живота и сердце на него реагирует и в горле спазм, прямо все чакры для него открываются, уж простите! Я опять себе не дала приблизиться к нему, запретила, и серьезно заболела по гинекологии. Уже два раза лежала в больнице. Знаю из-за чего болею, из-за желания любить мужика, который никогда не будет со мной. Уверена, что втихушку не смогу. Я такой человек, если сделаю шаг, все будет понятно и все все узнают, все полетит к чертям! Мы подружились во время последнего общения летом, я должна была зайти к нему на работу просто так, но запретила себе, а потом и в больницу загремела со своими женскими проблемами. Вот уже полгода мы опять не виделись. Теперь уже маленько поутихло все внутри, после второй лежки в больнице. Боюсь с ним встречаться. Он женат, у него 2 детей, судя по всему отношения в семье хорошие, он и погуливает, похоже, иногда. Все понимаю умом, как переключиться в таких случаях, не представляю. Не советуйте мне спорт, работу и прогулки на природе. Я делала все на автомате, в моей голове кроме желания быть с ним и любить его небыло ничего. Мне 45 лет почти. В браке я несчастна и одинока. Я признаю это. Но многие так живут. Хочу развестись с мужем, раз не люблю совсем, мы не спим уже с лета. Я прикрываюсь болезнями, он в депрессии, похоже. Но как в такие ловушки, как влюбленность в неподходящих мужчин больше не попадаться? С точки зрения морали я права, но я болею, как женщина от невостребованности и мне нужен конкретный мужчина, чужой муж, что делать? Переспать с ним, прийти домой и повесится? Я не хочу тратить время на разрушение чужого брака, делать кучу людей несчастными и быть тихушницей-любовницей я тоже не смогу. Ведь надо быть холодной и уметь планировать свою жизнь! Как отключить влюбленность, чувства и эмоции? Как сделать аборт ненужным эмоциям, которые все равно не будут иметь продолжения? Как взять все под тотальный контроль и не болеть?!

Здравствуйте,Анна.Очень сочувствую.Ваша гинекология является психосоматикой.И в больницы Вы попадаете из за запретов на секс.Низ Вашего живота таким образом протестует против Вашей головы.Что делать.Во первых,напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,одобрение,благодарность друг другу.С мужем этого нет.Спрашивается,для чего Вы формально живете с мужем?если бы Вы все делали последовательно,то сейчас не были бы замужем и могли удовлетворять свое либидо в полной мере.Второе.Вам важно себя спросить-что важнее,терять здоровье по больницам или изменять,не вешаясь.Тогда,наверное,в Вашем случае,изменять оправдано.Так как,если в паре нет секса,то измена предполагается.И третье-что бы наладить свою жизнь,важно не только сексом восполняться,но и достойным к Вам отношением.Даже,если с тем мужчиной Вы будете встречаться,Вы все равно останетесь одна впоследствии.А Вам нужны стабильные,глубокие,прочные отношения любви.Поэтому,сексуальное удовлетворение-это просто первоочередной поступок,что бы прийти в норму.А основная работа над собой-достигнуть собственной ценности и обратить внимание на мужчину с качествами,которые я перечислил выше.Это может сделать только ценная у себя женщина.Попробуйте стать более решительной.Если не будет получаться,рекомендуется личная терапия для умения управлять выгодно своей жизнью.