Как разобраться в чувствах к другу?

Татьяна (34 года) 22.10.2019

Добрый день. Мне 29 лет. Работаю офис-менеджером. В июле этого года разошлись с МЧ с которым были вместе чуть больше года. Проживание совместное тоже около года. Он поступил очень грусно: за моей спиной спрашивал совета у брата какую причину назвать чтобы со мной разойтись. Я это случайно услышала, собрала вещи и ушла. Прошло уже 3 месяца, а злость до конца не ушла. В сентябре, спустя 2 месяца после этого события мой хороший друг делает мне предложение. Я сказала, что буду думать, но понимаю что любви к нему нет. Я просто очень хорошо к нему отношусь. Кто-то скажет, что он просто находка и любая девушка даже бы не сомневалась с положительным ответом. Но у меня сейчас только злоба и обида на бывшего. Любви в моем сердце нет ни к кому сейчас. Друг сказал думать сколько понадобится. Он постоянно поддерживает меня, заботится и принимает даже в таком хмуром и подавленном настроении. Я в замешательстве, как мне быть. Я понимаю, что к отношениям сейчас не готова, но ловлю себя на мысли, что если не общаемся пол дня мне его начинает не хватать. Как разобраться в своих чувствах? Мы очень похожи с ним, дополняем даже друг друга, но того чувства влюбленности, которое я испытывала к тому же бывшему нет

Здравствуйте, Татьяна! У вас незакончены отношения с бывшим парнем, чтобы он не стоял на вашем пути. Лучше поговорить и завершить их. Форма подойдёт любая, не обязательно с ним встречаться воочию. То, что вам сложно начать новые-это естественно. Нужно время, чтобы забыть прошлые обиды, почувствовать ресурс, чтобы начать новые. В этом вы честны перед молодым человеком, и перед собой. Поговорите с ним , попросите не торопить события. Признайтесь в тех чувствах, которые испытываете прямо сейчас. Будьте счастливы!

Здравствуйте,Татьяна.

А кто Вас торопит ...? Никто. Живите здесь и сейчас ...Общайтесь с другом ,пусть текущие события наполнят Вашу жизнь....Отрицательный опыт --тоже опыт...Придёт время и придёт новое чувство ,чувство любви...к другому мужчине...

Остались вопросы,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич(консультации по скайп)