Муж всё время на меня кричит и злится

Ирина 06.09.2011

Здравствуйте.

Мы с мужем знакомы уже 6 лет.Мне 22 года, ему 25.Женаты 2 года, поженились через год, как он пришёл с армии. Живём одни. Ругались в принципе всегда, но раньше Денис(так его зовут) мог обсудить проблему и прийти к какому-либо соглашению. Но вот уже около двух лет всё катится куда то...

Что бы я ни сказала-муж реагирует агрессией, кричит в любой ситуации, причём мои просьбы поговорить и выяснить причину приводят к тому, что он не находит аргументов и ещё больше кричит, винит во всём меня. Спрашиваю "почему кричишь" говорит, "ты меня доводишь", спрашиваю что конкретно зацепило...Нет ответа. Мы однажды были уже у психолога, но советы психолога Денис просто выслушал и проигнорировал.

Я просто не знаю что мне делать. Потому, что и сама злюсь и не хочется чтоб всё это во мне копилось....

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Правильно, что не хотите копить злость. А у мужа, чувствуется, накопилось... Чувство злости копится, когда много неудовлетвроенных потребностей  в отношениях. При этом Ваш муж не может точно отследить, что именно его зацепило, хотя Вы очень грамотно задаете ему вопрос: "что конкретно зацепило". Он действительно может этого не дифференцировать, так как много всего накопилось, причем может неосознанно что-то бесить, вот и сложно сразу что-то ответить. Здесь важно осознавание, то есть нужно точно знать - на что или на кого злится муж, и что он в связи  с этим хочет сделать. Имеет смысл воспользоваться моментом, когда он будет более спокоен и обговорить, что же его не устраивает, по списку. И тогда, по крайне мере, можно узнать, с чем иметь дело. А лучше всего сходить к семейному психологу вместе. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ирина.

Конечно, у агресси есть свои истоки, но какие , Вам необходимо выяснить. Может Вы просто немного устали друг от друга и Вам необходимо иногда отдыхать отдельно, ну хотя бы элементарый поход с подругой в кафе. Также источником таких отношений могут быть семейные кризисы, где опять же лучшим советом является отдых и терпение. Может что-то не заладилось на работе, может кто-то из Вас резко изменился и по другомому смотрит на жизнь? Выясняйте, требуйте откровенного разговора, иначе Вы зайдете в тупик. ПОпробуйте лаской, ведь еще никто не отказывлся от хороших человеческих отношений. Ищите проблему не только в муже, покапайтесь немного и в себе, т.к. обычно виноваты оба супруга. Нужно разбираться, а пощником может послужить общение!

Удачи Вам!