Как понять парня. Постоянные ссоры

Юлия (36 лет) 17.10.2019

Добрый день.попала в такую ситуацию мы с молодым человеком проживаем пол года в общем общаемся чуть больше года.постоянные ссоры.только вот он после как поругается может спокойно сидеть в интернете смотреть видео,играть как будто и не ругались.при сильной ссоре может уйти к друзьям с ночевой.живем у меня.потом приходит как ни в чем не бывало.и самое интересное он со мной не разговаривает делает прям вид как будто я виновата.оба по характеру сильные.последний раз поругались говорю надо расходиться ищи жилье.написал хорошо собери мне вещи.говорю сам приедеш и собереш.после этого заблокировал меня в соц сетях может еще где то ни знаю не звонила ему и не писала больше.через сутки явился разблокировал меня.на след день уехал на работу и к вечеру опять заблокировал.при чем я уже 3 дня с ним не разговариваю и уж тем более не пишу и не звоню.вопрос такой,это что бы не выгнала манипуляция с блокировкой и разблокировкой и так по кругу через день или как обьяснить его поведение?

Юлия, здравствуйте!

Юлия

он после как поругается может спокойно сидеть в интернете смотреть видео,играть как будто и не ругались.при сильной ссоре может уйти к друзьям с ночевой.живем у меня.потом приходит как ни в чем не бывало.и самое интересное он со мной не разговаривает делает прям вид как будто я виновата.

Знакомая мужская позиция: не выяснять отношения, причины конфликта, а уходить от этого! Даще делают женщину виноватой - это классика многих отношений.

Мужчины очень плохо переносят отрицательные эмоции. Им проще спрятаться. Не взять вину, ответственность на себя... Особенно слабым мужчинам в эмоциональной сфере это свойственно.

Он конечно переживает, но по своему, поэтому не зря он блокирует вас и это говорит о его неравнодушии.

Юлия

оба по характеру сильные.последний раз поругались говорю надо расходиться ищи жилье.написал хорошо собери мне вещи

Вашему мужчине не свойственно брать ответственность на себя. Он перекладывает ее на вас особым способом: игнором и молчанием. Ждет чтобы вы это сделали. Или наладили отношения - признали свою вину или решили по другому.

Юля, поэтому решите сами: нужен вам такой мужчина или нет и соответственно поступайте. Или расставайтесь или будьте виноватой. А вы сами знаете, что в отношениях не бывает одного виноватого..

Удачи вам!

С уважением, Надежда Леус.