Муж ревнует к бывшему мужу, который уже умер

Валентина (36 лет) 02.10.2019

Здравствуйте! Мой нынешний муж очень сильно ревнует меня к бывшему мужу который уже умер.У меня от него было двое детей , к сожалению младший сын умер через 2 месяца после похорон бывшего мужа.Диагнос у нас был сложный ДЦП , ребёнок не справился с болезнью. Я долго не могла прийти в себя. Нам со старшим ребёнком было очень плохо и тяжело, было больно. С бывшим мужем мы практически не жили он нас и не поддерживал ни когда. Поэтому я его смерть пересла как то не заметно.Встретила мужчину , который начал за мной ухаживать и дарить подарки моему старшему сыну. Вскоре мы начали жить как семья. Он поначалу ревновал меня к сыну , потом просил не говорить о его отце даже с ребёнком. Начал кричать и оскорблять бывшего мужа перед моим сыном. Сын все слышал и понимает, как он относится. А не давно он мне признался что взломал мой аккаунт, я улыбнулась и сказала что там мне скрывать нечего. Что ты и так мог зайти в любую мою страну в соцсетях. После он начал просить удалить и выкинуть все фотографии бывшего, но я не могу так как они нужны не мне а ребёнку. есть и фото где он с младшим сыном , мне очень дороги эти фото , не потому что я люблю бывшего, там на снимках мой мальчик. Нынешний муж вот уже вторую ночь не даёт покоя, ревнует к умершему человеку .Кричит говорит живи тогда с ним.Оскорбляет его плохими словами.Говорит что выкапкет могилу и поиздевается над ним, что распечатает его фото и постриляет в него , а после повест на стену .Я понять не могу что с ним . Они даже знакомы не были. У меня две ночи подряд были истерики, после чего он успокоился. Я ему объясняю что люблю его, но он даже слышать не хочет.Что делать дальше я незнаю , единственно что понимаю это влияет на психику моего старшего сына и ему тоже больно. Подскажите пожалуйста как быть и что делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Валентина, здравствуйте. У Вашего мужа, мягко сказано, не все в порядке с головой... , ему надо пройти мед обследование и чем быстрее, тем лучше. Если его "дальше будет нести", то Вам надо адекватно реагировать, вплоть до написания заявления в полицию. Пока на сколько возможно, спокойно относитесь к его словам, не оправдывайтесь, кратко и по сути говорите, что уже нет человека и его доводы абсурдны. Если будете "уговаривать и доказывать", то не здоровый психически человек, может привыкнуть к такой модели поведения и все время будет так себя вести, ожидая очередную "порцию уговоров". Вы подумайте, готовы ли Вы  быть с таким мужчиной, если он не изменится? Но в начале Вам надо изменить свои реакции, на его поведение, где Вы будете с ним себя корректно, говорить спокойно, но не будете заискивать перед ним.. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype