Любить на расстоянии, или добиваться своей любви?

Татьяна ГТН (40 лет) 24.09.2019

Доброго времени суток. Я на распутье...есть мужчина. У нас была с ним любовь и жили вместе и сына родила, но в период беременности и декрета у нас пошли разногласия. Скандалы усилились когда перед родами переехали со съемной квартиры жить к моим родителям. Пока была месяц в роддоме (были осложнения) он навещал было все супер и мирно, но растратил все мои декретные (60т.р.) и при возврате не подготовил для ребенка ничего (даже кроватку не купил). Поругались, но ладно простила (дедушка купил кровать и все остальное). Дальше жили когда мир когда скандал, но чаще просто отстраненность с его стороны (упрется в компьютер и все). При просьбах помочь в ребенком минут 5 и все он уже типа не может или некогда. Пампасы отказывался менять сразу. Ну ладно так 5 месяцев. Потом стал раз через раз домой не приходить. На все мои попытки поговорить разобраться в причинах ситуации он опят отстранялся, а ночные отсутствия дома говорил что на работе был (по работе у них так бывает). я верила без оговорочно и даже не сомневалась и не придумывала в его верности. Не начевать стал чаще и при очередном скандале я его стала выгонять. он вроде повинился и помирились.. прошло пару недель опять повторение опять я психанула (на разговор не шел) и выгнала его...месяц не жили (все это время проживали в квартире родителей, они все это видели но не вмешивались) через месяц недели две прощение вымаливал на коленях стоял...простила... пару недель все супер... потом опять началось- его замкнутость, его ночные отсутствия, и никакой помощи по сути в уходе за ребенком, даже почти не гулял с нами...опять ссоры пошли...в один вечер после работы по телефону помирились сказал сейчас в магазин заедет за товарами для ребенка и домой жда ждала ...пришел бухой в стельку грязный и товары для ребенка в грязи, на ногах даже стоять не мог...опять сорвалась и выгнала.... с тех пор прошло 4 года (за эти годы я сама взяла иппотеку которую мы с ним планировали) ... он раза два вроде хотел помирится но я была на него в обиде...со своей стороны на тысячу раз создавала ситуацию когда он бы смог быть рядом и восстановить отношения. Последний раз когда он предложил жить снова вместе я согласилась, но попросила его мне помочь закончить ремонт в ипотечной квартире чтобы мы там вместе жили, но отказался разыграв обиду что долго ждать а он хотел прям сейчас сойтись....к сыну он первый год проявлял интерес, а потом так просто иногда справшивал как он, а последний год вообще никак им не интересуется и не помогает, хотя были проблемы со здоровьем сына о которых я ему писала смс. Сейчас я его ещу людблю, простила, и хочется с ним быть, но головой понимаю. что он по скотски ведет себя по отношению с сыну. и кроме того он сейчас живет с другой.

В этой ситуации вроде и хочу вернуть своего любимого и даже незнаю как быть или просто любить на расстоянии и жить дальше...знаю что он меня тоже любит...Как быть не могу решить...???

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна ГТН

Сейчас я его ещу людблю, простила, и хочется с ним быть, но головой понимаю. что он по скотски ведет себя по отношению с сыну. и кроме того он сейчас живет с другой. В этой ситуации вроде и хочу вернуть своего любимого и даже незнаю как быть или просто любить на расстоянии и жить дальше...знаю что он меня тоже любит...Как быть не могу решить...???

Напишите все плюсы и минусы двух ситуаций, которые вы для себя видите : Вы с ним....и вы без него....в какой вам наиболее персективно и комфортно.

Поняв для себя перспективы обоих ситуаций, вы сможете принять правильное для себя решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Татьяна.

Вы героическая девушка, воспитываете ребенка одна и  решаете жилищные вопросы.

Восхищаюсь вашей верой в то прекрасное, которое безусловно, есть и  в  вашем бывшем муже,  и в  каждом из нас.

Единственное, что хочу заметить, ели ситуация повторяется больше трех, хорошо, пяти раз, то скорее всего -  это закономерность, которую вы, почему то игнорируете...

Любовь это не только чувства - это действия.

И если мужчина любит и  хочет быть рядом, он  подтверждает свою любовь и желание быть вместе  - ДЕЙСТВИЯМИ!

Если позволите приведу цитаты из вашего обращения:

-что то в душе вам подсказывает, что "мужчина вас любит", но почему то "он живет с другой женщиной".

-0н не только "не помогает вам в воспитании ребенка", но даже "не интересуется сыном".

Конечно вы можете обвинить в этом месте себя и тогда надежда на  воссоединение  с тем идеальным образом мужчины будет "кружиться" в ваших мечтах.

Но парадокс заключается в том, что вернется к вам вполне конкретный мужчина, который ранее уже проявлял себя определенным образом.  И более того,  обиделся, когда вы его попросили  помочь с ремонтом квартиры. Иными словами,  он продемонстрировал вам свое  нежелание меняться и хотел, чтобы вы приняли его таким, какой он есть. Он ищет в вас безусловное материнское принятие.

Если вы готовы именно к таким отношениям, озвучьте это  своему мужчине, он  скорее всего вернется.

Эмоциональные "качели" сильно наполняют нашу жизнь и создают иллюзию отношений, только в них нет реальной близости, доверия и  поддержки.  Там много страсти, обид, претензий, ожиданий и чего то еще, что каждый из партнеров не получил  еще в своем детстве.

Если вы хотите более качественных отношений, выбирайте эти самые качественные отношения,  не соглашайтесь на то, что предлагают.

Пусть этот или какой то другой мужчина дотягивается до вас, -  ухаживает,  заботится, вкладывается в отношения. И это будет взамным.

Искренне и от всего сердца желаю вам  обрести свою любовь и чувствовать себя ценной)))