Неуверенность в себе

Анна 05.09.2011

Здравствуйте Инна Владимировна,очень рада что могу поделиться,и есть такие люди которые могут помочь.Меня зовут Анна,мне 28 лет,я замужем.,я работаю на фирме,менеджером.У меня проблема которая уже длится очень давно "я очень стесняюсь людей,порой даже боюсь их,боюсь что-то не то сказать,и сделать.Среди людей чувствую себя неуютно,неловко.Часто прихожу домой и плачу,мне кажется людям не приятно со мной находиться,хотя все общаются со мной,но как-то настороженно.Очень хочу добиться в жизни успехов,но этот порок просто мешает мне,помогите пожалуйста.Вы самый первый человек к кому я обращаюсь,у психологов никогда не была.Заранее благодарна.Жду ответ.

Анна, здравствуйте! Очень хочу Вам помочь и начать уже сейчас.

Вами определена зона ближайшего развития. И это - замечательно. Хотите стать уверенной и производить на людей самое лучшее впечатление - значит обязательно этого добьетесь.

Предлагаю для начала Вам поразмышлять. Абстрагируйтесь от себя. Ответьте на вопрос: как выглядит неуверенный человек? Постарайтесь детально отметить его походку, осанку, взгляд и др. Подумайте, как голос человека подводит, когда он волнуется?

Тут же вспомните ярких и интересных личностей. Как они выглядят, как говорят?

Поразмышляйте на эту тему. Можете почитать книги из серии "Язык телодвижений".

Максимального эффекта можно достичь во время личной работы с Вами.

Поверьте, резерв у каждого человека огромный. Надо лишь "нажать" на нужные кнопки и иметь огромное желание развиваться.

Желание у Вас есть - это первый шаг.

Второй шаг - выполните задание, написанное в начале.

Третий шаг сделайте в сторону личного консультирования.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.