Я начал ругаться с мамой

Рашит 05.09.2011

Здравствуйте. Дело в том что приехав с лагеря я начал дико раздражать маму. ( как она говорит ). Тоесть я начал огрызаться , кричать и тд. Меня бесит то что мама обо мне заботиться как о 3 летнем.Может с ней поговорить или что то типо того.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Рашит!

Вы не говорте сколько вам лет, очень сложно что-то рекомендовать. На что вы так остро реагируете? Возможно действительно вам нужно сесть и поговорить с мамой, что вы самостоятельны. Но доказывать эту самостоятельность можно поступками и действиями. Когда вы кричите, вы ведете себя подобно маленькому ребенку. Ведь только взрослый может спокойно разговаривать. Желаю вам удачи в переговорах с вашей мамой. С Уважением Олеся.

Здравствуй,  Рашит!

Я так понимаю, что ты ещё несовершеннолетний. В этом случае мама за тебя несёт ответственность (вплоть до уголовной), а поэтому сама решает, как о тебе заботиться, что тебе делать, в что - нет. Делает она это из лучших побуждений. Ты, в свою очередь, можешь расценивать эту её заботу как излишнюю, это твоё право. Но если ты будешь показывать это с помощью крика и огрызаний, то, кроме агрессии, ничего не вызовешь. Лучше говорить об этом спокойно и неагрессивно, тогда больше шансов, что мама тебя услышит. Хотя может и не услышать, это сильно зависит от её характера и системы убеждений. Но исправить маму ты не можешь, поэтому, если не услышит, тебе придётся смириться и ждать 18-летия, после этого ты формально можешь уже обоснованно не подчиняться маминым требованиям (если захочешь). Всего наилучшего, Елена.

Здравствуй, Рашит! Мама видит изменения в твоем поведении и не знает, с чем они связаны. Если ты не объясняешь ей причины, она не поймет и будет реагировать только недовольством. Мама привыкла ТАК о тебе заботиться. Но ты растешь, меняешься и начинаешь на что-то реагировать иначе. Важно об этом говорить, чтобы мама могла корректировать свое поведение по отношению к тебе. А чтобы иметь шанс быть услышанным, желательно говорить спокойно и аргументированно, без обвинений. Желаю тебе достичь желаемых результатов! Татьяна.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуй, Рашит. Очевидно, ты становишься взрослее. а мама еще не готова принять факт твоего взросления. К сожалению, ты не написал ничего конкретного касательно того, что именно раздражает маму. Поэтому и ответить ничего конкретного не получается. Однако обращаю твое внимание, что мама тогда к тебе будет относиться как к повзрослевшему, когда ты БУДЕШЬ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, тем самым показывая на деле, что ты уже взрослый. Всего доброго. Удачи! С уважением, Айгуль Садыкова