Мужчина приглашает в гости в Москву

Ольга (52 года) 19.09.2019

Добрый день!

Познакомилась с очень интересным мужчиной в соцсети. Мужчина очень разносторонний. Посетил много стран, жил за границей... Я из другого города. Живу с дочерью-подростком... Высшее образование, работаю... Но нигде, к сожаления не была за рубежом. В Москве была очень давно... Чувствую себя из-за этого ущербной. И вообще, не понимаю чем его заинтересовала... У нас с ним был один длительный разговор по телефону. Он даже снялся в Голливуде, по его словам... В Whats up обменялись фотками: он в плавках в водопаде в Италии, я в шортах и майке перед зеркалом.... Мне и хочется и колется... Интересен как личность... Сама много лет занималась детьми. В разводе. Старший сын поступил в Москву и я стала более свободной и открытой для отношений...

Вопрос: Как мне правильно выстроить свою линию поведения? Он меня очень заинтересовал...

Заранее благодарна Вам. Ольга.

Добрый день, Ольга! Благодарю вас за вашу историю! В первую очередь вам нужно научиться ощущать самоценность в себе, она поможет вам и найти нужную линию поведения с вашим знакомым, и не тревожиться по этому поводу. Вы сравниваете себя и его по одному параметру - кто ведет активный образ жизни и много путешествует, но это далеко не главный показатель успешности личности, каждый успешен в чем-то своем.

Я очень рекомендую вам найти в себе опору - какие у вас есть плюсы, умения и отличные качества, можно и подумать об этом самой, и даже спросить об этом детей (иногда у нас есть такие положительные черты, которых мы сами даже не замечаем). Тогда вы не будете переживать, вдруг вы окажетесь чем-то неинтереснее и прочее. "Он активный, но и у меня масса плюсов!" В транзактном анализе Э.Берна эта позиция называется "Ты - ОК, Я - ОК", и она самая здоровая и выигрышная для отношений и вообще по жизни. Каждого есть, за что ценить, но это необязательно должны быть одни и те же качества, "я принимаю и уважаю другого человека, и я также принимаю и уважаю себя".

Цените себя, ищите опору и не переживайте. Возможно, у вас впереди отличные отношения, а даже если что-то в этих отношениях пойдет не так (человек окажется не тем, кто вам подходит и прочее) - это отличный урок от жизни на чувство собственного достоинства и, значит, дальше все будет только лучше!

Удачи вам и всего доброго!

С уважением, Екатерина Мухамадеева, психолог

Здравствуйте, Ольга.

Благодарю за вопрос.

Я бы Вам искренне рекомендовала поработать над собственным состоянием ущербности. Поставить это убеждение под сомнение, правдиво ли оно. А вдруг всё иначе.

Это ответит на многие Ваши вопросы, в том числе, как выстраивать своё поведение с понравившимся мужчиной.

Здравствуйте,Ольга.Вот что можно сказать навскидку.Мужчина объездил много стран.Но,при этом,как все,знакомится в соц сети.Значит,его личные отношения с женщинами,быстрее всего,были поверхностными,не глубокими и не постоянными.Другими словами,быстрее всего,от него можно ждать потребительского отношения к Вам.Думаю,он заметил Вашу порядочность и безотказность.Поэтому,может околдовать раздутой романтикой и прилипнуть.До тех пор,пока Вы потеряете терпение общаться с не взаимным мужчиной и расстанетесь первой.Пока это предостережение.Что бы Вы не спешили идеализировать туриста.В норме,даже,в компании с ним.важно идеализировать себя.Тогда всегда увидите ситуацию между строчек и поймете суть любого мужчины(хочет любить или использовать).Думаю,лучший формат-познать дружеское знакомство.И отталкиваться от своих интересов-Чего я хочу в общении с ним(вместо формата-хочу везде угодить,что бы понравиться).Так что,если желаете поехать-сделайте так,что бы общение было удобным и интересным для Вас.Избегайте домыслов и живите в гостях Здесь и Сейчас.Так Вы получите наиболее точное представление о человеке и отдохнете с удовольствием.