Внук не пишет в классе, но у доски отвечает

наталья ивановна (65 лет) 21.09.2019

Я опекун и бабушка,мой внук учится во 2 классе. на уроках не пишет в тетрадях. устно отвечает.у доски отвечает и пишет. дома домашку делать это проблема : не хочу. боюсь напишу неправильно. дома все равно делаем а вот в школе не пишет. ходили к психологу и школьный психолог весь 1 класс занимался но толку никакого. что делать не знаю.

Здравствуйте, Наталья Ивановна! Действительно мало информации, и много вопросов к его непосредственно учителю. Если ребёнок боится, то здесь проблема отсутствия контакта с учителем. Если не хочет, то тоже вопрос учителю. Это равнодушное отношение к ребёнку, это такие правила в школе, что ученика нельзя заставлять, или что-то другое. Ребенок может боятся сделать ошибку и получить наказание в виде пристыжения. А может к этому относятся нормально  и тогда ребёнок может выбрать не писать. Зачем писать если не требуют. Поговорите лучше с его учителем, что она вам скажет. Вы даже сами можете понять причину такого поведения. Он ведь дома с вашей помощью пишет, на сто он реагирует? Всего вам доброго, удачи!

наталья ивановна

Хороший ответ. приняла к сведению. спасибо