Почему он меня не отпускает?

Наталия 05.09.2011

Добрый день!

В нашей жизни возникает масса ситуаций из-за которых мы переживаем, страдаем но все же живем. Но можно ли это назвать жизнью? не знаю, в моей ситуации я просто существую. Речь пойдет о неразделенной любви, а может и разделенной, я уже и сама не знаю, очень сильно запуталась и распутаться не получается.

В нашей современной жизни не в первой будет встреча женатого мужчины и свободной девушки. эта встреча постигла и меня. Скажу сразу что у меня любовь возникла с первого взгляда, хотя не верила до последнего, что это со мной происходит. Мне 24, ему 25, он женат, наверное уже появился ребеночек, т.к.жена в мае уходила в декрет. Мы не говорили ничего другу, не было никаких обещаний с его стороны, признаний с моей, были просто МЫ! Я чувствовала от него симпатию и интерес да это и понятно)) новое всегда интересно. Но вот последняя наша встреча меня насторожила и заставила задуматься, он все время на меня смотрел, мы разговаривали обо всем и от него поступил вопрос самому же себе кстати: "А что же будет дальше?" Почему так не знаю. Когда он со мной общался почему то был робок, спокоен с наружи (без особых эмоций) но взгляд его пронзал меня и как будто он чего то боится. Да у него боязнь когда я с ним общаюсь и задумчивый взгляд. Почему человек от меня удалился, почему он меня избегает, но не отпускает, почему он меня боится???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! давайтер заберем, что происходит:

Мы не говорили ничего другу, не было никаких обещаний с его стороны, признаний с моей, были просто МЫ!

а о каких отношениях можно говорить, если Вы НИЧЕГО НЕ обсуждали? а что тогда было? и было ли вообще? или Вы сами воссоздали ту реальность, которую хотели видеть сами? что было? какие отношения? почему ничего НЕ обсуждалось? ведь ТО, что додумываете Вы и ТО что есть НА самом деле НЕ всегда совпадают!

Я чувствовала от него симпатию и интерес да это и понятно)) новое всегда интересно.

Вы это чувствовали - НО ЭТО НЕ значит, что это была на самом деле!! Вы сами так интерпретировали его взгляды, слова, поступки, сами вложили только одной Вам видимый смысл -а что думал он? что чувствовал он?

"А что же будет дальше?" Почему так не знаю.

а что дальше? чего ждете Вы? что происходит? Ничего НЕ понятно - так как ничего НЕ сказанно!

он женат и Вы сами осознано шли на эти отношения, которые заведомо будут для Вас болезненны - это Вы позволяете себе страдать! значит только Вы сможете себя избавить ОТ этой боли!

спокоен с наружи (без особых эмоций) но взгляд его пронзал меня и как будто он чего то боится. Да у него боязнь когда я с ним общаюсь и задумчивый взгляд.

а откуда Вы знаете, что твориться у него внутри? реально лишь ТО, что Вы видите, а НЕ то, что додумываете и Хотите видеть!  откуда Вы взяли, что у него боязнь? ОН ВАМ сказал? а Вы сами спрашивали? пока Вы будете строить эти замки Вы НЕ узнаете реальности и сами будете продолжать себя держать!

Почему человек от меня удалился, почему он меня избегает, но не отпускает, почему он меня боится???

это НЕ он НЕ отпускает! это ВЫ НЕ отпускаете! это Вы боитесь - увидеть правду, услышать её - а что лучше? додумывать и пребывать в неведении в своих мечтах, либо открыться и узнать правду?

Наталия, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Наталия, не отпускают ("человек .... но не отпускает") - из тюрьмы, или  из реанимации, например, когда Вы присоеденены к аппаратуре... А в данной ситуации - Вы можете уйти, прийти, страдать, любить, мечтать... да что хотите!

"Почему человек от меня удалился, почему он меня избегает"? Потому, что у него есть жена, а теперь и ребенок. Во время беременности жены мужья (бывает!) что и изменяют своим женам, которые не всегда доступны (в силу различных обстоятельств) в сексе.

То состояние, которое Вы приписываете мужчине - "... почему то был робок, спокоен с наружи (без особых эмоций), но взгляд его пронзал меня и как будто он чего то боится" - это Ваше субъективное восприятие. Странно, что Вы и он не разговаривали, не разговариваете... А домыслы про его робость, страх и прочее - наверняка, он бы объяснил свое состояние по-своему. Я не знаю, но возможно, он боится, что Вы расскажете его жене, боится, что Вы будете требовать (просить) о встречах... По тексту не ясно, расстались Вы или нет, когда (если Вы даже не знаете, сын или дочь у него родилась)...

Много скрыто. А как Вам самой, что у него жена и ребенок? Если бы Ваш муж встречался с другой женщиной - что бы Вы чувствовали? Что Вы хотите, чтобы психологи Вам написали? Каков запрос?

На вопрос "почему?" только он может (если захочет и сам знает) ответить!