Первый раз брошена

Екатерина 05.09.2011

Встречалась с мч полгода,после чего он меня бросил из-за моего характера. Прошло 3 месяца,а я никак не могу прийти в себя. Прекрасно понимаю,что не люблю и не любила,что встречалась только из-за секса. Просто терзает гордыня,ведь меня бросил мч первый раз в жизни,до этого я уходила сама.Понимаю,что если он предложить начать все заново,соглашусь,но только для того,что бросить его первой. Помогите,пожалуйста,не знаю,как справится с этим чувством.Хочу просто нормально жить.

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, влюбленность обычно ранит сердце, но стоит знать , что влюбленность и любовь - это не одно и то  же.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Екатерина!

...если он предложить начать все заново,соглашусь,но только для того,что бросить его первой.. Хотите, самоутвердится за его счет? Хм!.. Возможно есть просто смысл разобраться как вы вообще относитесь к мужчинам? Сходите на очную встречу к специалисту. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! Имеет смысл разобраться с гордыней - в чем и как она проявляется. В Вас говорит уязвленное самолюбие, а это  плохой советчик в чувствах и в отношениях. Что именно дает Вам то, что Вы бросаете первой? Что это за чувство и что за ним стоит? Какая потребность? Ответы на эти вопросы помогут Вам лучше понять себя. Лучше это делать с психологом. Удачи Вам!