Нет связи мать - сын

Наталия 03.09.2011

Мне 57 лет, я - пенсионер. Моему старшему сыну - 35 лет, он работает генеральным директором в строительной компании. Недавно второй раз женился. С первой женой прожил 10 лет, от первого брака две дочери. Дело в том, что для него любимая женщина и все, что с ней связано - это главное для Романа. Когда он женился первый раз, то почти не приезжал ко мне и звонил тоже редко, чем меня очень расстраивал. На вопросы мои, почему не звонишь и не приходишь? Отвечал, что некогда. Хотя к родителям жены приезжали очень часто. В прошлом году он разошелся с первой женой, сказал мне, что меня его жена не любила. А я ему в ответ: "Для меня главное, чтобы ты меня любил и уважал". Вроде бы отношения наладились, он стал чаще звонить и приезжать ко мне. Но осенью прошлого года ситуация опять повторилась, он перестал опять приезжать и реже звонить. В его жизни появилась другая женщина, а 19 августа 2011 года у них была свадьба. Он до свадьбы даже ни разу ко мне не приехал и не посоветовался со мной. Приглашение принес за день до торжества. Невеста из Вологодской области, а мы живем в Ярославле. Часто мой сын со своей женой посещают ее родителей, которые живут в 300 км от Ярославля, а до меня у него нет времени доехать. Я считаю, что это ненормально. Одним словом, я вчера его попросила приехать ко мне и поговорить, он сказал, что перезвонит, но, увы, звонка от него не было. Я просто не знаю, что делать в сложившейся ситуации. Как решить эту проблему? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы сын научился уважать свою маму. Он живет только своей любимой женщиной, но это же не правильно. Для каждого человека мама - это святое. Пожалуйста, подскажите мне выход из ситуации, я уже устала плакать по этому поводу, самой мне не справиться с данной проблемой. За ранее спасибо вам за совет, Наталия.

Здравствуйте, Наталья!

Да, дети взрослеют, начинают самостоятельную жизнь. Что тут поделаешь.

Вы пишите, что мать - это святое. Да это так, если с детства человек так воспитан. И принимает и разделяет  Ваши убеждения.Но причина недостатка внимания связана с его занятостью и тем, что у него новая семья. Видно Его новой супруге необходимо больше общатся со своими родственниками. И ваш сын ради поддержания отношений посещает её родню. Потому, что это важно для его отношений. По этому не держите на него зла.

Ведь  у Вашего взрослого сына своя семья. У него свои цели в жизни.

Для Вас целью в жизни было поднять и воспитать сына. И вот он уже взрослый.

И теперь Вам необходимо найти новую цель в жизни.

У Вас уже есть ВНУКИ и именно им необходима ваша любовь, поддержка и внимание.