Парень ушел к бывшей из интернета, которую даже не видел

Дарья (23 года) 02.08.2019

Здравствуйте! Встречались с парнем год ( вместе учимся, в одной группе) Все было в принципе серьезно. Всегда была с ним рядом, даже когда умерла его мама... Просто все для него делала, абсолютно все. Часто мы ссорились по мелочам... И вот, спустя месяц после летних каникул, он просто бросил меня. Сказал, что я не изменюсь и буду так же ссориться и что я во всем виновата. Никакого шанса давать не захотел и весь диалог писал чтобы я от него отстала.

После этого, неделю спустя, он просто добавил везде свою бывшую... Бывшую он никогда не видел в жизни, то есть у них были отношения на расстоянии. Они расстались потому что она ему изменила. А теперь, спустя год, он начал ей снова писать, что любит ее, что заберет ее и т. д. Что это он виноват в ее измене, ведь это он не приехал.Вообще то,что он хочет быть снова с ней сказала мне его бывшая,а не сам он. Но я не думаю,что он правда просто так с ней общается. Сегодня он сказал ей,что 2 недели подумает быть ли ему вместе с ней...

Про меня ей сказал,что любил,но от истерик устал и больше их не хочет терпеть.

Им обоим по 17.

Мне учиться 3 года с человеком еще... Как мне на него смотреть-то теперь? Я бы конечно хотела чтобы он осознал свою ошибку и хотя бы извинился передо мной. Ну и я хотела бы чтобы у нас все же все наладилось.

Может ли у них вообще что-то с бывшей получиться? Особенно на расстоянии, особенно если не виделись никогда.

Дарья, здравствуйте.

18 лет – это прекрасный возраст для того, чтобы встречаться, влюбляться, исследовать себя и поведение и отношение окружающих вас парней. Пробовать, ошибаться, расставаться и делать выводы.

Теперь вы знаете, что ваше доброе отношении и соучастие – не гарантирует верности и надежности партнера. И это действительно так.

Поэтому влюбляться лучше сразу в благонадежных парней. Гарантий, конечно, нет, но до серьезных отношений имеет смысл присматриваться к ребятам: слушать, что говорит парень, как себя ведет, что делает и чего не делает, как относятся к вам, как о своих бывших отзывается, какая слава о нем в компании.

Внезапность и перемена настроения и девушек – говорит не в пользу этого парня.

Да, молодой человек может решить расстаться. Но взрослое поведение – это разговор с вами, объяснение причин, поиск компромисса и только потом поиск новых или бывших девушек в интернете.

Вы пишите, что парень, с его слов, вас любит. Хорошее слово. За ним много ответственности и поступков соответствующих должно стоять, чтобы оно было правдой. Подумайте, что для вас любовь : какое это отношение, что в нем есть, а что не допустимо.

C заботой,
Лиана Ланда,
психолог (Москва)

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации