Беспокоит, что среди друзей у сына только девушки

Ольга (46 лет) 08.08.2019

Добрый вечер. Моему сыну 20 лет. Он студент ВУЗа, учится неплохо, подрабатывает в свободное время. Круг общения довольно большой, но дружбу заводит только с левушками. Друзей парней у него нет. С девушками ходит по магазинам, в клубы и кафе. Меня это очень беспокоит. Серьёзных отношений при этом с девушками нет, ни с кем ещё не встречался. Переживаю что такая дружба не позволяет ему рассметривать девушек как партнеров. Пыталась с ним поговорить на эту тему, но он считает что у него всё в порядке.

Здравствуйте, Ольга! Если ваш сын постоянно находится в кругу девушек, это не означает что с ним что-то не в порядке. Возможно ему нравится общество девушек, ему легче с ними находить общий язык. Придёт время и он с лёгкостью сделает выбор. Хуже если парень не может найти общий язык с девушками. Всего вам доброго, удачи!

Здравствуйте, Ольга.

Мне видится два аспекта у темы: ваше беспокойство и отношения с сыном. Вряд ли Вы сможете как-то повлиять на то, с кем дружит и встречается взрослый сын, а вот разобраться со своим состоянием можете.

Можно попробовать внимательно посмотреть на свое беспокойство, какие мысли и убеждения стоят за ним, что Вас пугает. Если не получается справиться с беспокойством самостоятельно, то имеет смысл обратиться за помощью к специалисту, чтобы и Вам стало комфортнее и отношения с сыном по возможности улучшились.