Поймала мужа на измене. Беспокоит меня мое нынешнее состояние

Айгерим (27 лет) 29.07.2019

С мужем встречались 5лет, потом поженились, в браке 3 год. Недавно поймала мужа на измене. Ходил на лево приличное время. Состояние было не из хороших. Была депрессия, я ушла с ребёнком. Жили раздельно 2месяца. Позже пришёл, просил прощения, каялся в итога сошлись. Но теперь боязнь что он этого опять повторит. Что мне делать, как жить зная все и вспоминая всего. Или проблема его загула я?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгерим,

сложно переживается измена. Но в семейной жизни важнее не сама она, а, как вы сами догадываетесь, отношения между мужем и женой. Только когда не в порядке взаимоотношения муж или жена изменяют. Поговорите с мужем по-душам, спросите его без истерик и нападения в чем дело? Это важно говорить вежливо и мягко, чтобы не вызвать его сопротивление. Разойтись всегда легче, чем построить. Если не справитесь, то обратитесь к семейному психологу

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Айгерим

Айгерим

Или проблема его загула я?

Не поговорив с вами и не зная всей картины сложно предположить так ли, но вы лучше всех знаете и догадываетесь о правде, просто чаще мы себя обманываем и не хотим себе признавать свои ошибки или неправильные действия.

Айгерим

Но теперь боязнь что он этого опять повторит

Естественно вы будете боятся, вы уже прочувствовали предательство и ощутили эту боль, страх что это может повториться будет тревожить, не говоря о доверие к мужу. Но нужно решать проблему и принимать ситуацию, раз вы решили простить его, необходимо искать причины всего, что бы этого не повторилось, рекомендую пойти к психологу и проговорить все этапы ваших отношении, желательно к тому кто знает психологию мужчин.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте, Айгерим!

Очень трудная и болезненная ситуация - измена.....

Обида, боль, неизвестность и недоверие....

Я работаю с семьями, которые столкнулись с подобным.

Сейчас важно разобраться в чувствах, в ситуации....

Не вините себя..., это не приведет к тому, что Вам станет легче или, хотя бы, светлее.

Важно восстановить "справедливость" и разобраться с платой за случившееся.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коваленко Ангелина Александровна

Айгерим

Но теперь боязнь что он этого опять повторит. Что мне делать, как жить зная все и вспоминая всего. Или проблема его загула я?

Ситуация действительно очень травматичная и болезненная. Но, попробуйте уйти от эмоций и посмотреть на ситуацию со стороны. " Что не хватает вашему супругу в отношениях?",

Посморите на вашу семейную жизнь, как бы от третьего лица, как киноленту. Вы сами поймете , где и на каком кадре нужно остановиться, чтобы изменить ситуацию.

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации