Соврала любимому про прошлую жизнь

Валерия (25 лет) 10.07.2019

Здравствуйте. Мне 20 лет и я встречаюсь с молодым человеком почти 4 года,ему тоже 20 лет. Мы очень друг друга любим,строим совместные планы на ближайшее будущее. В моей жизни было 4 половых партнера( четвёртый мой парень). В начале отношений он спросил сколько было парней до него,и я ему соврала,сказала,что он второй. За эти годы меня так мучала совесть и по сей день ужасно мучает. Я очень боюсь,что он может узнать про прошлое,тк есть общие знакомые. У нас в отношениях все очень хорошо,взаимопонимание,страсть,ласка,забота и любовь. Но каждую ночь плачу от того,что я боюсь сказать парню правду и мы расстанемся,я уже боюсь сойти с ума. Но будет хуже,если узнает не от меня. Он очень эмоциональный человек. Я сама понимаю,что прошлое оно далеко и ничего не исправить,а так хочется. Но ведь не важно,что было до знакомства с ним. Если ему расскажу,то мы точно разойдёмся. Подскажите как правильно поступить? Рассказать или надеяться,что он ничего не узнает,держать все в секрете? Если сама расскажу,он вряд ли поймёт и повесит на меня ярлык,что я неразборчивая. Посоветуйте,пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерия! Он может узнать, а может и не узнать, зачем заранее мучить себя. Даже если вы обманули его, то из благих намерений, чтобы не потерять. Если он узнает про это, то так и объясните ему, что очень дорожите им и поэтому не все сказали, чтобы сберечь его психику.

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия

Я сама понимаю,что прошлое оно далеко и ничего не исправить,а так хочется.

Вы правы. Прошлого не исправить. Попробуйте для себя принять, что вы делали это из благих побуждений и в отношении него и себя.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Валерия, здравствуйте!

Вас терзает совесть и это больно. А с другой стороны - Вы боитесь потерять парня. Если Вы откроете правду, то освободитесь от мук совести. В конечном итоге это будет уже решение Вашего парня - жить прошлым и разорвать с Вами отношения. Или оставить прошлое, оценив то, что Вы построили с ним вместе и какой Вы были рядом с ним, и идти дальше по жизни с Вами.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс